Карим Масимов обеспокоен допинговым скандалом

1887 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 21 Июн 2016, 11:25

Премьер-министр обсудил допинговый скандал на заседании правительства во вторник, 21 июня

- Сейчас очень много вопросов вокруг применения допинга. И нашими, и российскими спортсменами. Да и вообще с олимпийским движением (…) Даю поручение и обращаюсь с просьбой к Национальному олимпийскому комитету, господину Кулибаеву в первую очередь, чтобы наши спортсмены достойно прошли это испытание, - сказал Карим МАСИМОВ (на снимке).

Премьер поручил создать возможности для покупки специальной лаборатории за счет спонсорских средств.

- Чтобы спортсмены смогли перед участием в соревнованиях пройти тест, чтобы потом для нас не было неожиданных сюрпризов. И спортсмены потом могли быть уверены. Мир меняется, в том числе и в спорте, - отметил глава правительства.

Министр культуры и спорта Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ ответил премьер-министру, что ситуация находится на его контроле и вопрос наказания виновных может быть рассмотрен после итогов заседания дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

- Мы ждем окончательного заседания дисциплинарной комиссии, которая начнется 27 июня в МОК. И только по решению дисциплинарной комиссии мы будем исходить по мере наказания или виновности наших спортсменов, тренеров или ответственных лиц, - сказал Арыстанбек Мухамедиулы.

Напомним, у тяжелоатлетов Зульфиии ЧИНШАНЛО, Ильи ИЛЬИНА, Светланы ПОДОБЕДОВОЙ и Майи МАНЕЗЫ показала положительный результат допинг-проба, взятая на Олимпиаде 2012 года. Их отстранили от участия в предстоящих соревнованиях.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента