Как павлодарский фермер заступается за женщин

5234 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Понедельник, 06 Мар 2023, 10:30

Чаще всего к Болату Сулейменову обращаются женщины, которых оскорбили посторонние мужчины, и бывшие жёны бизнесменов, зажимающих алименты

Павлодарские паблики очень любят эти истории про Болата, известного больше как Бука, который может поставить на место любого хама, обидевшего женщину, исключительно силой убеждения. То есть совершенно без угроз и кулаков. И хам этот потом на камеру извиняется и говорит, что, мол, был не прав, больше оскорблять слабый пол не намерен, а паблики эти обещания транслируют. Перевоспитывать алиментщиков сложнее, но тоже иногда получается.

Читайте также
Можно ли брату начальника полиции расстреливать собак на глазах у детей

- Кто обратится, мы за любого нашего жителя горой встанем, конечно, без криминала, слабым нужно помогать. Всякие ситуации были. Любой мужчина вообще даже не должен слышать слова "алименты", потому что обязан просто обеспечивать своих детей. Если мы сидим с тем, кто этого не делает, за общим столом, я говорю – либо он уходит, либо я и вы все - такие же, раз он сидит среди вас. Если он не мужчина перед своим ребенком, как он может быть мужчиной среди нас? Или, если человек бизнесмен, зарабатывает нормально, а официально показывает, что у него зарплата 30 тысяч, чтобы платить меньше алиментов, ну кто он, скажите? Он предатель своего сына. Ему Бог дал ребенка, как он против воли Бога может идти? - делится секретами воспитания Болат СУЛЕЙМЕНОВ.

Помогает Бука и с воспитанием настоящих мужчин. Он открыл центр боевых искусств "Бейбарс" для детей, где обучают смешанным единоборствам

- Рядом мои друзья, братья, у которых направление именно ММА, есть своя состоявшаяся команда – "Атилла файт клаб", - рассказывает Болат. - Кроме того, ищу тренеров по боксу и вольной борьбе. Для молодежи ММА это вид спорта, который, в первую очередь, воспитывает дух, потому что он очень сильный. Казахстанцы сейчас очень хорошо выступают в Ultimate Fighting Championship – высшей лиге смешанных единоборств мира, то есть это очень перспективный вид спорта. Там спортсмены добиваются не только медалей, но и зарабатывают большие деньги. Первый человек, который попал в UFC из нашей страны – павлодарка Мария АГАПОВА. Во-вторых, ММА - это своя философия.

Читайте также
В Павлодаре спортивный чиновник избил подчинённую фитнес-тренера

Работаем над воспитанием патриотизма, уважения к семье, команде. Если узнаем от родителей, что воспитанник плохо себя ведет дома, будем максимально стараться менять его мышление. Некоторых трудных подростков, которые на улице с кем-то связались нехорошим, сможем оставлять у себя на выходные. Заказали на фабрике мебель, уже завезли десять кроватей для того, чтобы воспитанники могли находиться у нас с вечера пятницы по вечер воскресенья. Жить по режиму, в 22 отбой, в 6 подъем, утренняя зарядка плюс в день две тренировки, завтрак, обед, ужин по расписанию, уроки на понедельник, обязательное чтение книг и никаких гаджетов. Рядом горсад, достраивается аквапарк, захотели дети, обсудили в чате с родителями, идут с тренером туда. Захотели в кино – едут в кино. Четверть закончилась – пожалуйста, на каникулы на 10 дней оставляйте. Летом – пожалуйста, двери открыты. 10 человек – это немного, но это пока наши возможности.

А вообще-то Бука – глава крестьянского хозяйства "Болат", в котором разводит племенной крупный рогатый скот.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Про культ пива в СССР: чем он так привлекал американцев
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахская “экстремистка” довела до слёз шейхов
Айка Алеми - о Лувре в Абу-Даби и о том, почему Димашу не надо было петь с Крутым
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
В Караганде чиновники разрешили BI Group уничтожить Центральный парк города
На участках земли, которые вдаются в зелёную зону, компания будет строить большой ЖК с дорогими квартирами
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.