Как кыргызские чиновники «помогают» стать зерновым монополистом Казахстану

2537 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Четверг, 06 Окт 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 6 октября)

* Дмитриев: надо спешить в Казахстан, не уступая Китаю

* У украинских производителей есть шанс вернуться на российский рынок через Казахстан

* Дефицит на рынке ГСМ: АГЗС закрываются, Казахстан не продает Кыргызстану сжиженный газ

* Россия и Казахстан намерены развивать общие туристические маршруты

Педагогический рекорд: семья в Казахстане работает в школе 500 лет

Читайте также
Сибирячке из шоу «Голос» ищут мужа в Казахстане

RUS.AZATTYK.ORG: «Как кыргызские чиновники «помогают» стать зерновым монополистом Казахстану» - В начале года в Кыргызстане отменили НДС на импорт зерна. Так правительство решило поддержать отечественных производителей муки. В Казахстане зерно намного дешевле, соответственно ниже и себестоимость муки.

VESTIFINANCE.RU: «Дмитриев: надо спешить в Казахстан, не уступая Китаю» - Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир ДМИТРИЕВ рассказал в интервью экономическому обозревателю Алексею БОБРОВСКОМУ о совместных проектах России и Казахстана, об экспансии инвесторов из Китая.

UKRAINA.RU: «У украинских производителей есть шанс вернуться на российский рынок через Казахстан» - В Киеве на днях состоялся бизнесфорум «Украина – Казахстан». Это мероприятие прошло на фоне очень серьезного падения украинского экспорта в Казахстан, в том числе из-за критического ухудшения украинско-российских отношений. В причинах этого изданию Ukraina.ru помог разобраться украинский экономический эксперт Александр КАВА.

Читайте также
Казахстан опередил Россию в привлечении исламского финансирования

RU.SPUTNIK.KG: «О новых ценах на интернет для Кыргызстана Казахстан объявит через три дня» - По словам советника директора Госантимонополии КР Урмата БЕКТЕНАЛИЕВА, пока ничего не известно о ходе переговоров, но результаты будут оглашены в пятницу вечером.

TAZABEK.KG: «Дефицит на рынке ГСМ: АГЗС закрываются, Казахстан из-за дефицита не продает Кыргызстану сжиженный газ» - На рынке ГСМ в Кыргызстане поднялся ажиотаж из-за дефицита сжиженного газа, на некоторых АГЗС образовались очереди на заправку газом. В связи с этим издание деловой и экономической информации Tazabek опросил основных представителей этой отрасли, чтобы разобраться, в чем причины вышесказанной проблемы.

CABAR.ASIA: «Информационная безопасность Казахстана: частные аспекты, статистика и риски» - «Зависимость казахстанской экономики от поставок оборудования, программного обеспечения и сервисов из-за рубежа повышает риски роста издержек на формирование и обслуживание казахстанской IT инфраструктуры в случае изменения внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры», — о частных аспектах информационной безопасности Казахстана, специально для CABAR.asia, пишет эксперт Леся КАРАТАЕВА.

Читайте также
Эксперт: Запретить салафитскую идеологию легко, но осуществлять запрет будет сложно

REGNUM.RU: «Россия и Казахстан намерены развивать общие туристические маршруты» - России и Казахстан подписали ряд документов между организациями туристической сферы двух стран. В частности, российской стороной заключены соглашения между правительствами Астраханской и Мангистауской, Оренбургской и Западно-Казахстанской областей Казахстана, сообщили в Ростуризме.

VEDOMOSTI.RU: «Соллерс» и группа ГАЗ вслед за «АвтоВАЗом» решили организовать сборку автомобилей в Казахстане» - Компании снижают расходы из-за введения там утилизационного и регистрационного сборов.

RUS.BG:«Прогноз о замене российских покупателей недвижимости в Болгарии на украинских и казахских не оправдался» - Все меньше российских граждан интересуется недвижимостью в Болгарии. Риэлторыбургаского региона заявляют, что сокращение интереса россиян к покупке недвижимости, начавшееся в 2014 году после снижения курса рубля, продолжается и сегодня, сообщает Bulgaria ON AIR.

MIR24.TV: «Педагогический рекорд: семья в Казахстане работает в школе 500 лет» - Самая большая в Казахстане династия педагогов живет в Астане. Общий стаж работы в школе всех родственников семьи НАСИЕВЫХ - почти полвека.

Фото: news.ivest.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Малому бизнесу придётся трудиться больше, чтобы бюджет мог возмещать сырьевым экспортёрам НДС
Есть у нас такая привилегированная каста, которой уплаченный НДС возвращается из бюджета, то есть из денег тех самых малых и средних предпринимателей
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Тайвань готовится к нападению Китая
И, как следствие, осуществляет поэтапный перенос критически важных производств за пределы острова
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Почему в Актобе плохо убирают снег
Пока чиновники странным образом определяют победителей в тендерах на вывоз снега, горожане вынуждены страдать и материться
Комфортные школы в области Абай приносят неудобства
Завершённые объекты никак не могут передать на баланс местных исполнительных органов
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В Северном Казахстане гремят взрывы
Регион готовится к большому паводку
Почему жертвами финансовых пирамид чаще становятся учителя и домохозяйки
Мошенники в Жетысу надули своих жертв на 300 с лишним миллионов тенге
К длительным тюремным срокам приговорили членов алматинской ОПГ чёрных риелторов
Главари получили по 18,17 и 16 лет тюрьмы
Какое отношение имеет ЕБРР к судебной тяжбе акимата Шымкента за городской водоканал
Власти Шымкента продолжают возвращать в госсобственность социально значимые объекты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.