Как быть токал и получать удовольствие от жизни

14997 просмотров
0
Сырым ИТКУЛОВ
Понедельник, 26 Фев 2018, 08:15

Обзор казахоязычной прессы (26 февраля)

* Динара Алтынбекова не стала бы олимпийской чемпионкой, выступая за Казахстан

* Министр культуры хочет сделать ребрендинг Наурыза

* Известному поэту стыдно за парня, в стихах восхвалявшего монархию

* Родственникам проституток будут высылать видеозаписи с их признаниями

Читайте также
Бывшая жена Токмади: Сумки с долларами лежали под кроватью
KAZ.365INFO.KZ: «Тоқал болған күшті — алматылық жас қыз» («Молодая алматинка: Классно быть токалкой») – Бизнесвумен по имени Дана утверждает, что лучше быть богатой токал, нежели нищей женой, вышедшей замуж по любви.

«Он все время говорит, что влюбился, называет меня своей любимой токал. Понимаете, в Астане у него быт: дети-подростки с закидонами, выматывающая нервы жена, а здесь горячая девушка, с которой не стыдно прогуляться в ресторан. Я знала, что он давно присматривал женщину для постоянных отношений на стороне. Мне льстило, что он выбрал меня. И да, он меня обеспечивает по полной», - поделилась на yvision.kz  откровениями таинственная девушка, пожелавшая не называть своей фамилии.

FACEBOOK.COM: «Бізге беларусь еліне алтын алып берген қазақ қызын қонаққа шақыру қана қалды» («Нам остается только пригласить в гости казашку, выигравшую золотую медаль за Беларусь») – Журналист Несип ЖУСЫПБАЕВ считает, что Динара АЛТЫНБЕКОВА, ставшая чемпионкой Игр-2018 от Беларуси, не смогла бы добиться успеха, выступая за Казахстан.

«Радуйтесь все! Динара - первая казашка в истории, ставшая олимпийской чемпионкой по биатлону. Но не спешите найти ее имя в списке сборной Казахстана. Она с 3 лет живёт и тренируется в Беларуси. И я вам скажу больше: если бы Динара жила в Казахстане, она бы ни за что не смогла добиться таких успехов. Нам же остается только пригласить ее в гости и показать своё гостеприимство».  

ABAI.KZ: «Наурызды жаңа нақышта қалай атап өткен жөн? Министр не дейді?» («Как нужно отмечать Наурыз? Что говорит министр?») – По словам министра культуры и спорта Арыстанбека МУХАМЕДИУЛЫ, нужно сделать так, чтобы Наурыз превратился во всенародный праздник.

«Почему дети любят Новый год и Рождество? Все очень просто - Дед Мороз радует детей своими подарками и сюрпризами. А новогодняя ёлка вообще стала идеологическим символом Нового года. Если же мы хотим сделать Наурыз всенародным праздником, которого будут все ждать, мы должны сделать его любимым, в первую очередь, для наших детей», - говорит Арыстанбек Мухамедиулы.

Читайте также
Оказалось, что беременным полезно петь песни Торегали

TILSHI.KZ: «Танымал ақын Мейірхан Ақдәулетұлы монархияны қолдап өлең шығарған ақтөбелік жас ақын үшін намыстанатынын жеткізді» («Известный поэт Мейрхан Акдаулетулы признался, что ему стыдно за молодого актюбинского поэта, поддержавшего идею монархии») – Поэт Балтабек НУРГАЛИЕВ написал стихи, в которых ратует за установление в Казахстане монархического строя.

Также он посвятил стихи президенту, его родителям и старшей дочери. Творческие всплески молодого поэта вызвали негодование известного поэта-песенника Мейрхана АКДАУЛЕТУЛЫ.

«Я всегда считал Балтабека очень талантливым парнем. Но когда я узнал, что он поёт оды Дариге Назарбаевой и искренне хочет установления монархии у нас в стране, мне стало ужасно стыдно за него», - сказал Мейрхан Акдаулетулы.

SPUTNIKNEWS.KZ: «Ақтауда қыздардың жезөкшелікпен айналысқанын мойындаған видеосын олардың отбасына жібермек» («В Актау видео с признаниями проституток будут отправлять их родным») - Родственникам задержанных «ночных бабочек» планируют отправлять видео с их признаниями о занятиях проституцией.

Во время рейда в Актау полицейские задержали шесть женщин, занимавшихся проституцией. Большинство задержанных оказались родом из Южно-Казахстанской области, Актобе и Кызылорды.

Читайте также
В Назарбаев интеллектуальной школе ученики избили учителя

«Они объясняют свое занятие безработицей. Родители многих из них даже не подозревают, чем они занимаются. Теперь же мы будем уведомлять родственников, прилагая копию диска с видеодоказательством их общения с полицейскими и признанием своего рода деятельности», - говорит заместитель начальника МПС УВД Актау Аманнилла АБДУАТОВ.

Фото: fishki.net.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Как Ratel.kz подловил заместителя начальника ДУИС на вранье
Почему полковник Бендерский скрывает случаи травматизма и смертей в колониях Карагандинской области
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
Вера в Джеки и любовницы Кеннеди
Что побудило Жаклин Кеннеди отчаянно бороться за увековечивание и возвеличивание памяти о своём гулящем супруге?
Тургень и его обитатели: о чём жители других сёл могут только мечтать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Второй по счёту спортивный министр не может разродиться приказом № 56
Это приказ, по которому утверждаются нормы и требования для присвоения спортсменам званий – КМС, мастера спорта, МСМК, а также разрядов
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
Получив взятку, мздоимец тут же написал явку с повинной и сдал подельников
Сразу два замначальника департамента санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской попались на взятке
Свыше 100 миллионов тенге потратят ГЭС востока на гибридные авто
Для гидроцентрали в Усть-Каменогорске купили одну машину, для предприятия в области Абай две
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
Паводок в СКО: угроза миновала?
Уровень воды в Есиле поднимается, а вот в Сергеевском водохранилище пошел на спад
Акима Жетысу уличили в симпатии к волейболисткам
При этом многие жители региона почему-то вспоминают тёплыми словами экс-акима Алматинской области Шалбая Кулмаханова
Очередная попытка судоисполнителей отрезать рестораны на Панфилова, 114 от воды и света с треском провалилась
Болт, стратегически забитый на судебную власть, позволяет зарабатывать при любых условиях
Экс-свекровь, договорившись с молодыми девицами, устроила расправу над бывшей невесткой
Жертва была беспощадно избита, ограблена и оставлена раздетой и связанной в заброшенном доме
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.