Как аким Павлодара елки сажал

4535 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 20 Апр 2015, 12:02

После субботника деревья сдуло ветром

В минувшие выходные в Павлодаре прошел общегородской субботник. По официальным данным, в уборке областного центра приняли участие около 40 тысяч человек, включая госслужащих во главе с акимом Павлодара Булатом БАКАУОВЫМ. Но пока работники заводов наводили порядок в промышленной зоне, чиновники убирали и без того чистый парк Победы, который находится в центре Павлодара, буквально за областным акиматом. Накануне этот парк привели в порядок работники коммунальных служб под контролем своего начальника Ермурата НУРХАНОВА, он лично проследил за тем, чтобы его коллеги с боссом не перетрудились тут в субботу.

Все, что требовалось от сотрудников акимата и Булата Бакауова - посадить 70 елей в честь юбилейной даты Победы, попутно позируя на журналистские камеры. Деревья посадили, фото сделали, а на утро ели сдуло ветром. Те саженцы, что были посажены на совесть, выдержали порывы, но те, что закопали абы как, повалило. Переделывать работу за своим начальством придется рядовым коммунальщикам.

К слову, во время субботника власти пригрозили представить на суд павлодарцам новую концепцию парковых зон, планируя модернизировать все парки и скверы областного центра. Теперь горожане, живущие у парка Победы и наблюдавшие работу трудового чиновничьего десанта, переживают, чтобы вследствие модернизации других скверов и там деревья ветром не унесло.

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером