Кайрат Кожамжаров разрешил чиновникам делать татуировки

3577 просмотров
0
Назира ДАРИМБЕТ
Четверг, 10 Ноя 2016, 08:15

Обзор казахоязычной прессы (10 ноября)

* Бекболат Тлеухан: в самолете должна звучать казахская музыка

* В Актобе в канун Независимости переименуют 25 улиц

* Нуртас Адамбай: Рано Казахстану в 30-ку развитых стран

* Скоро появится женский аналог группы «Ninety one»

* В Павлодаре оштрафованы организаторы концерта Кайрата Нуртаса

Читайте также
Марат Бисенгалиев: Я самый знаменитый «шалаказах»

STAN.KZ: «Қазақстандық шенеуніктердің татуировка салып жұмыс істеуіне рұқсат берілді» («Казахстанским чиновникам разрешили на работе появляться с татуировками») - Интернет-ресурс публикует ответ на вопрос пользователя о татуировках на странице электронного правительства «Открытый диалог».

«Можно работать на государственной службе имея татуировки?», с таким вопросом обратился пользователь Мейржан БАЛТАБЕКОВ к Кайрату КОЖАМЖАРОВУ, председателю Агентства по борьбе с коррупцией и государственной службе РК.

«Внешний вид государственного служащего при исполнении им служебных обьязанностей должен способствовать укреплению авторитета государственного аппарата, соответствовать общепринятому деловому стилю. В соответствии с законом «О государственной службе Республики Казахстан», государственные служащие должны соблюдать общепринятые морально-этические нормы. Таким образом, наличие татуировок допускается при соблюдении вышеуказанных требований законодательства», - говорится в ответе чиновника.

THENEWS.KZ:Бекболат Тілеухан ұшақ салондарында қазақ әуенінің ойнап тұруын талап етті» («Бекболат ТЛЕУХАН требует, чтобы в салоне самолетов звучала казахская музыка») - По мнению депутата, тогда душа будет блаженствовать, пишет интернет-сайт со ссылкой на телеканал «Астана».

«Если даже мы не закрепим это правовыми актами, или не внесем в закон, требовать — наш долг. Когда вас будут встречать песнями «Жайдарман», «Саулем-ай» и другими, душа будет радоваться, как будто вы пришли домой. Люди должны почувствовать в самолете какого государства они находятся. И чтобы они чувствовали, что это авиалайнер Казахстана, нужно на работу брать людей, четко и ясно говорящих на казахском», считает депутат.

Читайте также
Кто настоящие хозяева земли в Казахстане?

TILSHI.KZ: «Тәуелсіздік күні қарсаңында Ақтөбеде Қайрат Рысқұлбеков атындағы көше пайда болады» («Накануне дня Независимости в Актобе появилась улица Кайрата РЫСКУЛБЕКОВА») - В городе в честь казахских деятелей будут переименованы 25 улиц, сообщает интернет-издание.

«В канун 25-летия Независимости в городе появятся улицы в честь Мустафы ШОКАЯ, Алихана БОКЕЙХАНОВА, Магжана ЖУМАБАЕВА, Шакарима КУДАЙБЕРДИУЛЫ, Султанмахмута ТОРАЙГЫРОВА, Кайрата Рыскулбекова, Мукагали МАКАТАЕВА и других известных личностей. Городской акимат сообщает о переменовании 25 улиц, при этом, учитывалось мнение горожан и проводились общественные слушания. Исчезнут улицы МИРЗОЯНА, КОШЕВОГО, ЧЕРНЫШЕВСКОГО, РАЗИНА и другие названия советского периода», говорится в заметке.

QAMSHY.KZ: "Нұртас Адамбай: Кинотеатр мәдениетін үйренбей, үздік елдер отыздығы жайлы сөз қозғаудың өзі ұят!» («Нуртас АДАМБАЙ: сначала надо научиться вести себя в кинотеатре, потом говорить о 30-ке развитых стран») - Интернет-издание публикует мнение известного продюсера и актера, который возмущен поведением людей в кинотеатрах.

«Хотел сделать замечание людям, которые сидели подняв ноги на переднее сиденье. Но если их родители не смогли воспитать, послушают ли они меня? Среди молодых людей была и женщина среднего возраста, которая так же сидела. Вроде бы нормальная «татешка» с виду. Но если взрослые так делают, то что спрашивать с молодежи? Чему они учат своих детей? Неужели им не стыдно? Но такие не чувствуют стыда. Если мы до сих пор не можем научиться культуре ходить в кино, то наверное, нам рано еще говорить о том, что мы войдем в 30-ку развитых стран», - написал он на странице в Facebook.

ULDIZDAR.KZ: «Есболат Беделхан “Ninety one” тобының қыздарша нұсқасын құрмақ» («Есболат БЕДЕЛХАН намерен создать женский вариант группы “Ninety one»») - Младший брат создателя скандальной группы объявил кастинг для набора в женскую группу в стиле «Q-pop», пишет интернет-издание.

Читайте также
Мухамедиулы готов заплатить за Жаманкулова залог

По его словам, на сегодня для участия в кастинге уже поступило 500 заявок.

«Пока точно не знаю, сколько будет участниц в группе. Может, это будет три девушки. Когда становишься известным, выходишь перед публикой, нужно соответствовать, а также быть готовым к критике. Моя будущая группа, думаю, будет готова ко всему этому», – полагает он.

BAQ.KZ: «Қайрат Нұртастың концертін ұйымдастырушыға айыппұл салынды» («Организаторы концерта Кайрата НУРТАСА оштрафованы») - В Павлодаре организаторы концерта известного певца получили штраф в 45 тысяч тенге за нарушения порядка о благоустройстве, сообщает информационный ресурс со ссылкой на УВД города.

«Как сообщают в полиции, организаторы концерта Нуртаса расклеивали афиши на фасадах жилых домов. На замечания стражей порядка они не реагировали, в результате на них был наложен штраф в размере 20 МРП (1 МРП — 2121 тг). По словам акима города Нуржана АШИМБЕТОВА, жители города могут сообщать напрямую в акимат по телефону или мессенжеру WhatsApp, если столкнутся с жилищно-коммунальными проблемами», пишется в материале.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента