Кадры, которые будут решать всё

4085 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 17 Янв 2021, 13:15

Кадровые назначения в Казахстане за неделю

На этой неделе в Казахстане произошел ряд кадровых перестановок и назначений. Международное информационное агентство "Казинформ" предлагает обзор наиболее значимых из них.

15 января в ходе первого пленарного заседания мажилиса парламента депутаты нового седьмого созыва одобрили кандидатуру Аскара МАМИНА на пост премьер-министра РК. Позже президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ подписал Указ о назначении Аскара Мамина премьер-министром страны.

***

Читайте также
Токаев даёт старт политическим реформам

В этот же день в ходе первого пленарного заседания нижней палаты парламента РК седьмого созыва Нурлана НИГМАТУЛИНА избрали председателем мажилиса. Процедура избрания проходила путем тайного голосования, для чего в мажилисе оборудованы специальные кабины и была установлена прозрачная избирательная урна. По итогам Счетная комиссия, посчитав все голоса, определила, что все 100 человек проголосовали за кандидатуру Н. Нигматулина. 

***

15 января стало известно, что Балаим КЕСЕБАЕВА и Павел КАЗАНЦЕВ избраны заместителями председателя мажилиса парламента седьмого созыва. Депутаты единогласно проголосовали за их кандидатуры.

***

Кроме того, в мажилисе были избраны председатели комитетов.

Так, комитет по аграрным вопросам мажилиса парламента возглавил депутат фракции "Ак жол" Ерлан БАРЛЫБАЕВ.

Председателем комитета по законодательству и судебно-правовой реформе избран Канат МУСИН.

Читайте также
Полный состав депутатов мажилиса VII созыва

Главой комитета по международным делам, обороне и безопасности стала Айгуль КУСПАН.

Накануне указом главы государства Куспан Айгуль Сайфоллакызы была освобождена от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Бельгия, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Великом Герцогстве Люксембург, Главы Представительства Республики Казахстан при Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО) по совместительству.

Председателем комитета по социально-культурному развитию стала Джамиля НУРМАНБЕТОВА.

Комитет по финансам и бюджету возглавил Марат КУСАИНОВ, председателем комитета по экономической реформе и региональному развитию избран Альберт РАУ.

Комитет по вопросам экологии и природопользованию возглавил депутат Александр МИЛЮТИН от фракции "Народной партии Казахстана".

***

Читайте также
Нарушитель карантина стал депутатом парламента

Распоряжением главы государства ТЕМИРБОЛАТ Бакытжан Берикбайулы был назначен директором государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы".

Распоряжением главы государства РАХИМЖАНОВ Амерхан Муратпекович на минувшей неделе был освобожден от должности директора государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы". Напомним, что Амерхан Рахимжанов стал депутатом мажилиса седьмого созыва.

***

В Северо-Казахстанской области назначили нового руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля. Главным государственным санитарным врачом стал 39-летний Асет ЖУМАТАЕВ.

***

Руководителем департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области назначен Юрий ЗАЛЫГИН.

***

Читайте также
Как аким района не воровал, а угождал акиму области Бакауову

На должность руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области, председателя совета по этике назначен Нурлан ЕРКЕБАЕВ.

***

Приказом министра финансов Республики Казахстан департамент государственных доходов по Павлодарской области возглавил Жаныбек НУРЖАНОВ.

Фото: akorda.kz.

 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай