Из-за бараньей головы восемь человек пострадали, четверо в реанимации

15439 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 27 Ноя 2020, 15:30

Соседи голыми руками вытаскивали их из под завалов

В пригородном поселке Еркин близ Талдыкоргана минувшей ночью случилась жуткая трагедия. Семья из восьми человек, в том числе трое маленьких детей, в результате взрыва газового баллона получила тяжелые травмы. Сейчас все они находятся на лечении в трёх больницах города. По словам очевидцев, был страшный взрыв, похожий на землетрясение, а дом пострадавшей семьи за секунды разрушился.

- Я услышал страшный грохот и у меня задрожал дом. Я подумал, что землетрясение и выбежал на улицу. Смотрю, а соседний дом рухнул. Я побежал туда и кинулся спасать жильцов. Один был по пояс, а другой полностью под завалами. Прибежали другие соседи, и мы стали людей разгребать из кучи досок и кирпичей, - рассказал историю спасения своих соседей Леонид ШИЯНОВ.

- Было страшно на них смотреть, одежда на них практически обгорела, все в крови. До сих пор не могу прийти в себя от шока, - говорит Валентина ПУГАЧЕВА (на снимке).

По данным ДЧС Алматинской области, сообщение о взрыве к ним поступило в четверг, 26 ноября, около восьми часов вечера. На месте происшествия до сих пор работают 28 сотрудников, 8 единиц техники.

Читайте также
В Алматинской области участились пожары в частном секторе

- Житель разрушенного дома смолил голову барана, чтобы в дальнейшем употребить её в пищу. Использовал пятилитровый газовый баллон. Когда он замерз и перестал работать, он занес его в дом и поставил возле горящей печки. В результате нагрева газовой смеси произошел взрыв, - сообщил представитель ДЧС региона Константин КАНИН.

В пятницу, 27 ноября, на брифинге представители областного управления здравоохранения сообщили о состоянии членов пострадавшей семьи.

- 12 автомобилей скорой помощи работали на месте. Прибыли медики в течение 6 минут. Оказана помощь 8 пациентам, четверо в крайне тяжелом состоянии. Уже прошли четыре врачебных консилиума, прибыл из столицы врач-травматолог. Все лекарства и техника имеется, - отметил заместитель руководителя управления здравоохранения Алматинской области Арман ДЖАНСЕНГИРОВ.

Тем временем, в социальных сетях отдельные люди развернули кампанию по сбору денежных средств пострадавшей семье.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
"Прокладка" акимата Алматы ПКС судится с "дочками" Qazaq Stroy
Сезон освоения бюджета на дешёвое жильё 2024 года не смогли закрыть без срывов и претензий
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Где затерялся самолёт, вылетевший из "Трактебеля" и не долетевший до "КазТрансГаза"
Возможно, эта пропажа заинтересует Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры
Кто станет обладателем Оскара за Лучшую женскую роль первого плана
Статистические шансы на победу
Какие программы USAID будут сохранены, а какие отменены
Госдепартамент обнародовал результаты первого этапа реформы Агентства США по международному развитию
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Как корреспондент Ratel.kz вместе с миллионами сограждан развратила страну
И как страдают члены Общенациональной социал-демократической партии
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Верховный суд вернул на работу участкового, который не смог предотвратить убийство
Участкового уволили за то, что он не арестовал семейного дебошира, которого потом убила жена. Верховный суд решил, что жена всё равно бы убила мужа и полицейский тут не при делах
Акимат Семея не будет покупать автомобиль за 23 с половиной миллиона тенге
Вся запланированная на приобретение сумма будет возвращена в бюджет
ForteBank не обращал внимания на незаконные покупки в центральном офисе Yandex Taxi BV на миллионы долларов
Через подставных лиц со счетами в банке казахстанский предприниматель совершил покупки за границей на 13 млн долларов
Послушали “Брата”: в СКО создатели нарколаборатории получили по 11 лет
Это преступление двое мужчин не довели до конца по независящим от них причинам
Экс-аманатовец и педофил по жизни заплатит своей жертве 15 млн тенге
Отбывать наказание он будет пожизненно
Геи, конгресс-холл и скандальный ЖК: о чём алматинцы хотели поговорить с Досаевым
Сразу три человека были возмущены выкупом земель под конгресс-холл
Вдова полицейского, умершего на службе, отсудила у ДП Туркестанской области 14,8 млн тенге
Участковый капитан умер от сердечного приступа во время футбольного матча
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.