И будет вам миллион!

1989 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Фев 2017, 18:00

Шестой литературный конкурс «Алтын калам» приурочен к 100-летию «Алаш Орды»

В четверг, 16 февраля, был объявлен новый сезон литературного конкурса «Алтын калам» - первого конкурса, который проводят не писатели, а читатели, - по заявлению его организаторов, частных, но весьма известных в стране лиц.

Читайте также
Любовь в параллельных вселенных

Досым САТПАЕВ, Куат ДОМБАЙ, Кенже ЖУМАНУЛЫ, Расул ЖУМАЛЫ, Айдос САРЫМ, Арман ШУРАЕВ, Татьяна ФИЛИПЧИК уже в шестой раз дают казахстанским литераторам возможность представить на читательский суд свои работы – все они будут размещены на сайте www.akalam.kz.

Проза, поэзия, детская и подростковая литература, сатира, фантастика, детектив и пр. – ставшие уже привычными номинации в этом году дополнит еще одна, специальная, приуроченная к 100-летию «Алаш Орды».

Победитель получит вознаграждение – один миллион тенге, который будет вручен осенью, на официальной церемонии «Алтын калам-2017».

Номинировать произведения могут все посетители сайта www.akalam.kz, которые прочли представленные на суд произведения, а определит победителя из пятерки лидеров в каждой номинации экспертное жюри. 

«Алтын қалам-2017» организован при поддержке Инвестиционно-промышленной корпорации «ZHERSU» в лице Бауржана Оспанова, мецената Нуржан  МУХАМЕДЖАНОВОЙ, мецената Армана Шураева, издательства «Аруна».

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай