Halyk и Qazkom объединяют сети

2524 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Июл 2017, 12:10

Финансовые институты отменили комиссии за обналичивание денег для держателей карт обоих банков

Читайте также
Народный банк готов купить каждый пакет акций Казкома за 1 тенге

АО «Народный банк Казахстана» (Halyk) и АО «Казкоммерцбанк» (Qazkom) приступили к процессу объединения банкоматной сети, сообщает КазТАГ со ссылкой на совместное сообщение пресс-служб банков.

«АО «Народный Банк Казахстана» и АО «Казкоммерцбанк» приступили к процессу объединения банкоматной сети: с 10 июля в банкоматной сети Halyk и Qazkom отменили дополнительные комиссии за обналичивание денег для держателей карт обоих банков. Теперь для клиентов Halyk и Qazkom нет принципиальной разницы, в каком из банкоматов снимать наличные», - указывается в информации, распространенной в понедельник, 10 июля.

Согласно представленным данным, по состоянию на 1 июня 2017 года сеть банкоматов Народного банка была представлена 2367 устройствами, в том числе 559 с функцией cash-in, сеть банкоматов Казкоммерцбанка насчитывает 2292 устройства, из которых 465 оснащены функцией приема наличных денег.

«Учитывая, что сегодня в Народном банке обслуживаются 6 млн держателей карт, а в Казкоммерцбанке – свыше 2 млн, большинство экономически активных граждан Казахстана смогут воспользоваться преимуществами от объединения банкоматных сетей двух банков. Отметим, что теперь каждый второй банкомат в Казахстане является банкоматом сети Halyk+Qazkom», - подчеркивается в тексте.

Напомним, в начале июля АО «Народный банк Казахстана» завершило сделку по приобретению 96,81% простых акций АО «Казкоммерцбанк» (Qazkom).

Источник: КазТАГ.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе