Городской аким в ЮКО попался на взятке

5419 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Пятница, 03 Мар 2017, 14:15

За 100 тысяч тенге он и главный специалист отдела земельных отношений согласились предоставить земельный участок

В пятницу, 3 марта, Национальное бюро по противодействию коррупции сообщило о задержании двух чиновников из Южно-Казахстанской области по подозрению в получении взятки.

Первый задержанный - аким города Ленгер Толебийского района Серикбай БАЙЫМБЕТОВ (на снимке), второй - главный специалист отдела земельных отношений этого же района Алишер ТУРГЫН.

За взятку в 100 тысяч тенге представители власти согласились предоставить земельный участок.

Правда, кому: предпринимателю, частному лицу - выяснить не удалось. Антикоррупционная служба как обычно, если ей самой невыгодно, подробностей не раскрывает. А чиновники Толебийского района общаться с журналистами не хотят.

Известно только то, что задержанные полностью признали вину. И, как сообщают борцы с коррупцией, в связи с этим досудебное производство в отношении них будет окончено в ускоренном порядке.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
с 1 февраля 2026 года в Республике Казахстан вводится обязательная цифровая маркировка пива и пивных напитков