Главному санврачу Казахстана Ерлану Киясову объявлен выговор

5813 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Апр 2021, 15:45

Вице-министра здравоохранения, одного акима и несколько заместителей акимов наказали по линии партии Nur Otan за отсутствие партийного значка

Вице-министру здравоохранения - главному санитарному врачу Ерлану КИЯСОВУ - за систематические нарушения партийной дисциплины объявлен выговор, сообщает глава Комитета партийного контроля Nur Otan Артур ПЛАТОНОВ на своей странице в Faceboоk.

Читайте также
Зачем Байбеку судиться с Мамаем

"Несколько раз уже приходилось слышать от избирателей, почему это, отдельные заместители министров, чиновники в регионах, во время встреч с гражданами по тем или иным вопросам, вдруг норовят "соскочить" с выполнения партийных обязательств. Тем более сейчас, заявляют люди, когда особенно непросто. Всё дорожает. Будут ли выполнены обязательства партии? Беспокоятся граждане, что от чиновников можно ждать, если "на ваших" даже значка нет, словно и обязательства партийные на благо казахстанцев, не касаются?.. Вот и вы так же связываете ношение значка с принадлежностью к партии, заявленные обязательства партии. Что, извините, вроде как "отмораживаются" аккуратно чиновники иные, хотя партия их назначила и доверила важнейшие направления улучшения благосостояния граждан", - написал Платонов (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Глава Комитета партийного контроля напомнил, что 21 августа 2019 года на расширенном заседании Политического совета председатель партии Nur Otan Нурсултан НАЗАРБАЕВ заявлял, что один из ключевых тезисов программы перезагрузки партии - повышение партийной дисциплины, ответственности перед избирателями, независимо от ранга, должности, статуса. В том числе дисциплины и по вопросу публичной демонстрации партийной принадлежности, уважению к символике партии.

"Некоторым господам, похоже, стыдно перед гражданами за свою работу? Поскольку не совпадает она во многом с теми задачами, которые ставит партия? От того неловко и значок надевать? Или костюм не хочется портить? Кресло нравится, но только оно? Иные, наверно, считают, что поставлены они там для реализации программы партии, спасибо ей, а дальше, мы как -нибудь сами? И вообще, все заслуги только наши? А цели - тоже собственные? Уж если вы поставлены партией, но о ней позабыли, или стесняетесь за содеянное на важнейшем посту, то партия может и отказать в доверии. Особенно тем, кто не готов ассоциировать себя с партийной дисциплиной, ответственностью в реализации поставленных в партийной программе задач", - пригрозил Платонов и пообещал, что партия будет и в дальнейшем строго контролировать реализацию своих предвыборных обещаний.

Читайте также
Актюбинский Антикор и прокуроры хранят странное молчание

Так, по данным мониторинга исполнения поручения Председателя партии об обязательном использовании политическими служащими, являющимися членами партии Nur Otan, партийной символики, озвученной Платоновым, предпочитают обходиться без партийной символики:

  • вице-министр здравоохранения Киясов Е.А.,
  • заместитель акима Кызылординской области ЖАХАНОВ Б.Д.,
  • заместитель акима города Алматы КИКИМОВ М.С.,
  • заместитель акима Восточно-Казахстанской области БУКТУГУТОВ Ш.С.,
  • аким города Жезказган АБСАТТАРОВ К.Б.

"В связи с этим члену партии Nur Otan Киясову Е.А. за систематические нарушения объявлен "выговор", а членам партии Nur Otan Жаханову Б.Д., Кикимову М.С., Буктугутову Ш.С. и Абсаттарову К.Б – "замечания", - подытожил Артур Платонов.

Фото: wp.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Власть Казахстана. Штрихи к портрету
Динамика концентрации личной власти в стране
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Павлодарский судья передал прокурорам СКО, чтобы не глупили
У нас, чтобы порадеть родному человечку в погонах, могут попытаться сделать дурачком любого
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Кучу нарушений нашли в школьных столовых Актобе общественники
Но в ответ их обвинили в ущемлении прав бизнеса и потребовали привлечь к ответственности
Вокруг трамвайного парка Усть-Каменогорска сгущаются тучи
Администрация города недовольна работой его бессменного руководства
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Сотни миллионов тенге по госзаказу задолжали в СКО предпринимателям
Чиновники из ЖКХ не сочли нужным даже поучаствовать в обсуждении этой проблемы
В Талдыкоргане с насиженных мест выгнали уличных торговцев
Теперь на этой территории начали прокладывать пешеходные дорожки
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.