ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЗАХСТАНА ОБЕЩАЕТ УЛУЧШИТЬ ИНВЕСТКЛИМАТ РЕСПУБЛИКИ

2238 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 21 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 21 мая – ИА Новости-Казахстан. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов  пообещал инвесторам  улучшить инвестиционный климат страны.

«В последние месяцы правительство разработало новую комплексную программу по привлечению инвестиций, проект законодательный будет представлен в парламенте в ближайшее время, эти меры направлены на улучшение инвестиционного климата, снижение административной ноши на бизнес и предоставление стимулов, налоговой стабильности, новых грантов и механизмов поддержки», - сказал Масимов на Пятом Инвестиционном Форуме «AstanaInvest– 2014» в среду в Астане.

По его мнению, эти меры позволят Казахстану «добиться упрощения привлечения инвестиций из-за рубежа, а также рабочей силы». «Все эти меры являются положительно направленными, они позволят нам получить более предсказуемую среду, и, конечно, Астана сыграет ключевую роль в развитии нашего народа, уже сегодня это наиболее быстрорастущий город страны с наиболее высокими стандартами жизни, являющийся интеллектуальным центром, имея мировой университет Назарбаев-университет, а также исследовательские университеты и медучреждения»,- добавил глава правительства.

В свою очередь, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов напомнил, что с тех пор, как Астана стала столицей Казахстана в городе
было возведено 12 миллионов квадратных метров жилья, из которых около 6 миллионов - только за последние 4 года. «За счет этих инвестиций также поддерживается хороший уровень индустриального развития города. Для нас очень важно, что в
городе появились производства с мировой известностью. Среди них такие проекты как выпуск локомотивов "Дженерал Электрик", пассажирских вагонов "Тальго", электровозов "Альстом", вертолетов "Еврокоптер", общий объем производства которых за прошлый год составил полмиллиарда долларов», - подчеркнул аким.

По его утверждению, благодаря активной инвестиционной политике и поддержки инвесторов за последние 4 года доля частных инвестиций в городских проектах увеличилась в три раза.

«Сегодня в рамках форума мы подписываем 11 меморандумов на общую сумму порядка 500 млн долларов. Что касается нашей инвестиционной политики - в столице Казахстана созданы самые
привлекательные условия для осуществления инвестиционной деятельности, имеется комплекс инструментов поддержки инвесторов как на республиканском, так и на региональном уровне», - заключил столичный градоначальник.

Источник:newskaz

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером