Генерал Джуламанов: Я вину не признаю, это политический заказ

7469 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 26 Янв 2015, 11:33

Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и руководстве преступной группой

В столичном специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам начался процесс по делу экс-директора погранслужбы КНБ Нурлана ДЖУЛАМАНОВА. Суд проходит в открытом режиме. На процессе присутствуют журналисты, а также близкие Джуламанова. Суд запретил телеканалам вести видеозапись.

- Я вину свою не признаю. Это политический заказ, попытка отдельных групп людей, кланов, - заявил суду генерал, когда спросили его мнение об обвинении.

На скамье подсудимых также находится бывший командир войсковой части 2458 Кайрат БАЛМАГАМБЕТОВ.

Н. Джуламанов взят под стражу, а К. Балмагамбетов остается под домашним арестом.

Напомним: Нурлана Джуламанова задержали в октябре прошлого года. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, создании и руководстве организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участии в ней, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Супруга генерала Гульнар ДЖУЛАМАНОВА создала страничку в Facebook, на которой публикует информацию, имеющую отношение к делу ее мужа.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд