Газовики обманули потребителей Жетысу на 150 миллионов тенге

3015 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 07 Авг 2023, 16:00

Жадных до денег специалистов привлекли к дисциплинарной ответственности

Читайте также
Юннаты Талдыкоргана остались ни с чем, общественники требуют суда для виновных

В ходе анализа деятельности газовых компаний прокуратура Жетысуской области выявила многочисленные факты необоснованного завышения стоимости комплектующих материалов и работ при прокладке газопровода. Всего жадные до денег газовики незаконно нагрели руки на 150 миллионов тенге.

- Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области в проектно-сметной документации "Строительство газораспределительных сетей Ескельдинского района" были заложены работы по укладке 75 км стальных труб. При этом в рабочем проекте указанный объем работы заложен в пределах 26 км, что также подтверждено с выездом на место.

Разница между необоснованно включенными в проект материалами и работами с фактическими составила более 49 км. По акту прокуратуры заказчиком исключены необоснованно включенные работы и уменьшена сумма договора. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщают в прокуратуре области Жетысу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд