Гастролёры из Караганды хотели добавить жителям Усть-Каменогорска "скорости"

3211 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 04 Авг 2021, 10:30

Молодые люди жили в одном из элитных микрорайонов и зарабатывали на жизнь закладками

Как сообщил начальник департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат МАДИЕВ, сотрудники Управления по противодействию наркопреступности совместно со спецподразделением ДП ВКО, задержали закладчиков психотропного вещества "скорость".

Читайте также
Жительница ВКО выпила и обнаружила пропажу ребёнка, которого у неё не было

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Тополиной рощи областного центра задержаны двое жителей Карагандинской области в возрасте 23 и 25 лет, которые проживали в элитном жилом комплесе поселка имени Куленова и приехали в Усть-Каменогорск, намереваясь заработать курьерами–закладчиками психотропных веществ", - поведал он.

На руках у задержанных оказалось 800 разовых доз, стоимость которых на черном рынке составляет более 5 млн тенге, также были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки. В пресс-службе ведомства уточнили, что гастролёры уже взяты под стражу, ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы).

Фото: ДП ВКО.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером