Габидулла Абдрахимов: Два года в Шымкенте были самыми счастливыми в моей жизни

4416 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Среда, 01 Ноя 2017, 18:00

Экс-аким города устроил прощальное собрание

Читайте также
Габидулла Абдрахимов покинул пост акима Шымкента

Маленький зал шымкентского акимата был забит до отказа: чиновники, журналисты, депутаты.

Телеоператоры не знали, куда впихнуть штативы с камерами, а клерки сновали туда-сюда, пытаясь спрятать огромный букет алых роз, чтоб тот, кому они были предназначены, не обрадовался раньше времени.

Наконец в дверях появился он. Быстрыми шагами Габидулла АБДРАХИМОВ направился к своему креслу.

Зал взорвался громкими и продолжительными аплодисментами.

Однако тянуть время экс-аким Шымкента не стал.

- Вчера Елбасы дал новое задание. Мы солдаты президента, и какой приказ к нам поступит, туда и отправимся, - коротко объяснил он свое назначение на должность секретаря партии «Нур Отан».

А дальше произнес слова, которые от него ждали все.

- В госслужбе я работаю уже почти 20 лет, но из них самые счастливые два года я провел здесь в Шымкенте, в должности акима города, - произнес Абдрахимов с печальной улыбкой.

- Но я не уезжаю далеко. Астана же здесь, рядом, - попытался пошутить бывший мэр, которого вдруг потянуло на сантименты. – Я буду приезжать к вам.

Затем Абдрахимов принялся благодарить всех, с кем ему пришлось иметь дело. Поименно.

- Я хочу сказать спасибо вам всем… Ереке, Нуреке, Гулеке, Бекен… - перечислял он, обводя взглядом присутствующих. – Мои заместители, мои начальники отделов. Мы столько всего сделали вместе, столько проектов...

Читайте также
Ақшаң болса қалтаңда, түрмеде де талтаңда

Чиновник пытался звучать оптимистично, но это у него получалось из рук вон плохо.

Самые впечатлительные в зале, казалось, вот-вот разрыдаются от столь щедрых признаний, но мужественно держали себя в руках.

- В работе бывает все, - продолжал Абдрахимов. - Если я как-то чем-то обидел, отругал, не обижайтесь. Это все был рабочий процесс. Я вас всех уважаю. В нашей команде было единство: мои заместители и другие подчиненные никогда друг с другом не конфликтовали. Мы друг про друга никогда не сплетничали. В нашей команде была свобода, каждый мог высказать свою мысль. Я счастлив, что мне довелось поработать с вами, - окончательно решил он добить своих сентиментальных поклонников. 

Затем оратор обратился к журналистам.

- Я вам всегда говорил: пишите, что хотите. Я на вас никогда не буду обижаться. Потому что это ваша работа. Каждый делает свою работу, - завершил он свою речь.

После прощальных слов Абдрахимова выступили депутаты, которые поблагодарили его за работу. А бывшие подчиненные после благодарственных речей вручили Габидулле букет алых роз.

Встреча получилась очень эпичной.

К слову, вот уже второй день в социальных сетях наблюдается настоящий ажиотаж в связи с новым назначением Абдрахимова. Если его почитатели искренне расстраиваются, то другие заявляют, что столицу, куда собирается экс-аким Шымкента, ожидает настоящее веселье. 

Читайте также
Почему из Казахстана ушел крупный инвестор

Тем временем в Астану Абдрахимов, видимо, поедет не один, а с командой. Чиновники из его окружения начали по очереди складывать полномочия и паковать чемоданы.

А нового акима, напомним, в Шымкенте еще не назначили.

Сегодня в некоторых местных изданиях появилась новость о якобы назначенном градоначальнике, но областная администрация тут же опровергла ее, пригрозив СМИ наказанием за распространение ложной информации.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента