Фейковый Канат Бозумбаев сообщил о новом прокуроре области

5422 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 21 Окт 2014, 13:33

Тролль уверяет, что Дастана Сартаева сменит Мухтар Жоргенбаев

«Новым прокурором Павлодарской области назначен прокурор Астаны Мухтар ЖОРГЕНБАЕВ», - пишет тролль в Twitter. Следом региональное агентство pavlodarnews.kz со ссылкой на источник в ведомстве сообщило, что представлять нового прокурора приедет генеральный прокурор Асхат ДАУЛБАЕВ.

Пользователи в сети предполагают, что рокировка связана с предстоящим судом по делу экс-акима Павлодарской области Ерлана АРЫНА. Правда, их прогнозы на тему, к чему это приведет, разнятся: то ли к реальному сроку, то ли к условному. Однако, вероятнее всего, речь идет о плановой смене прокуроров, потому как и тот, и другой достаточно долго проработали на своих местах.

 

P.S.
Прогнозы тролля сбываются
По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры РК, новым прокурором Мангистауской области назначен Дастан Сартаев, ранее уже занимавший этот пост c 2000 по 2004 годы. На этом посту Сартаев сменил Сабыржана Бекбосынова. 
 
Сартаев Дастан родился 27 августа 1959 года в поселке Яны-Курган, Яны-Курганского района, Кызылординской области. Окончил Казахский государственный университет имени Аль- Фараби (1981) по специальности юриспруденция. Государственный советник юстиции 3 класса. Кандидат юридических наук.  
 
С 2000 по 2004 год - прокурор Мангистауской области. 
 
С 2004 по 2008 год -  прокурор Актюбинской области. 
 
С 2008 по 2009 год - прокурор Атырауской области. 
 
12 ноября 2009 года был назначен прокурором  Павлодарской области.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана