Фейковый Канат Бозумбаев сообщил о новом прокуроре области

5610 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 21 Окт 2014, 13:33

Тролль уверяет, что Дастана Сартаева сменит Мухтар Жоргенбаев

«Новым прокурором Павлодарской области назначен прокурор Астаны Мухтар ЖОРГЕНБАЕВ», - пишет тролль в Twitter. Следом региональное агентство pavlodarnews.kz со ссылкой на источник в ведомстве сообщило, что представлять нового прокурора приедет генеральный прокурор Асхат ДАУЛБАЕВ.

Пользователи в сети предполагают, что рокировка связана с предстоящим судом по делу экс-акима Павлодарской области Ерлана АРЫНА. Правда, их прогнозы на тему, к чему это приведет, разнятся: то ли к реальному сроку, то ли к условному. Однако, вероятнее всего, речь идет о плановой смене прокуроров, потому как и тот, и другой достаточно долго проработали на своих местах.

 

P.S.
Прогнозы тролля сбываются
По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры РК, новым прокурором Мангистауской области назначен Дастан Сартаев, ранее уже занимавший этот пост c 2000 по 2004 годы. На этом посту Сартаев сменил Сабыржана Бекбосынова. 
 
Сартаев Дастан родился 27 августа 1959 года в поселке Яны-Курган, Яны-Курганского района, Кызылординской области. Окончил Казахский государственный университет имени Аль- Фараби (1981) по специальности юриспруденция. Государственный советник юстиции 3 класса. Кандидат юридических наук.  
 
С 2000 по 2004 год - прокурор Мангистауской области. 
 
С 2004 по 2008 год -  прокурор Актюбинской области. 
 
С 2008 по 2009 год - прокурор Атырауской области. 
 
12 ноября 2009 года был назначен прокурором  Павлодарской области.
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай