Ещё одна китайская компания хочет инвестировать в Семей

4770 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 21 Июн 2024, 16:00

На этот раз предприниматели из Поднебесной пообещали построить деревообрабатывающий комбинат

Представители китайской компании "Luyi Country Hongyao Furniture Co.Ltd", которая производит мебель и котируется на международном рынке, встретились с акимом области Абай Нурланам УРАНХАЕВЫМ.

Чиновник сообщил им, что в регионе разработана Дорожная карта по привлечению инвесторов для ликвидации последствий лесных пожаров, произошедших в прошлом году. Этот план был утвержден министерством экологии и природных ресурсов Казахстана. Председатель "Luyi Country Hongyao Furniture Co.Ltd" ЛУ Юнцюань в свою очередь поведал о возможностях своей компании:

"Мы занимаемся производством деревянных плиток, корпусной и мягкой мебели в Китае. Наша продукция экспортируется в Европу, Северную Америку и Объединенные Арабские Эмираты. Теперь наша цель совместно с ТОО "Универсал СМ" создать в Семее деревообрабатывающий комплекс и производство деревянных плиток, корпусной и мягкой мебели для внутреннего рынка, а также их экспорт в страны Средней Азии и Китай", - отметил Лу Юнцюань.

Читайте также
Как Даниал Ахметов загнал Семей во тьму и в долги

В рамках инвестиционного проекта планируется начать строительство деревообрабатывающего комбината в индустриальной зоне города Семей. Новый комбинат будет производить материалы ЛДСП, МАФ и мебель, которые затем будут экспортироваться в соседние страны.

"Партнерство в бизнесе не только укрепляет отношения между странами, но и способствует созданию новых рабочих мест и повышению конкуренции. В нашем регионе активно ведётся строительство, и спрос на продукцию из древесины будет только расти", - заметил в ответ Уранхаев.

Фото: пресс-служба акима области Абай.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай