Эротика в помощь детям

5620 просмотров
0
Илона СОКОЛОВА
Четверг, 08 Июн 2017, 14:30

В Алматы в арт-пространстве «Aurora Space» открылась выставка Асель Кенжетаевой 7/40

На выставке собирали деньги на лечение маленькой Дильназ МУКПУЛОВОЙ: девочке нужна операция по восстановлению зрения.

Таким образом, в стенах «Aurora Space» объединились благотворительность и провокация.

На полотнах Асель КЕНЖЕТАЕВОЙ (на снимке) полуобнажённые девушки в национальных украшениях на фоне казахских сундуков и корпешек, на кошмах и текеметах.

Читайте также
Айсулу Азимбаева совершила смертельный номер в Бангкоке

На вопрос о том, как она решилась представить такие провокационные работы публике, художница отвечать отказалась. Ее супруг был более разговорчивым.

- Первая выставка Асель также была посвящена женщинам, однако работы не были такими откровенными. В новых картинах мысль получила развитие, так как женщина – не просто красивая декорация, а сосуд, наполненный богатым внутренним миром, - считает супруг Асель, скульптор Санжар ДОСМАГАМБЕТОВ.

Как говорили в кулуарах выставки, такой необычный подход художницы поможет популяризировать казахскую культуру за границей.

Читайте также
Влюбленный в Алма-Ату Сергей Калмыков

Между тем гость выставки Азиз ЗАИРОВ, режиссер, работающий с особенными детьми, говорил совсем о другом.

- Хотелось бы, чтобы искусство почаще соединялось с подобными актами добра, - высказал пожелание Азиз ЗАИРОВ.

Вместе с разговорами и созерцанием картин гости не забывали покупать каталоги с работами Асель. Собранные деньги – 118500 тенге были сразу переданы маме Дильназ Салтанат МУКПУЛОВОЙ.

Фото: автор и со страницы Асель Кенжетаевой в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером