Еркеш Шакеев: Освободите сына

29512 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 23 Июл 2016, 09:00

Казахстанский композитор сделал заявление по поводу пропажи своего сына Сафара, которого ищут в Алматы уже шесть дней

На снимке: Сафар Шакеев.

«Всю жизнь я посвятил служению искусству и людям, предполагая и надеясь, что прекрасное поможет нам всем изменить мир к лучшему. К сожалению, беда коснулась моей семьи. Как отец, убедительно прошу, если кто-либо удерживает моего сына Сафара или знает, где он находится, - освободите его. Обещаю принять все меры, зависящие от меня, для того, чтобы этих лиц не привлекли к какой- либо ответственности. С большой надеждой на понимание», - сказал Еркеш ШАКЕЕВ.

На снимке: Еркеш Шакеев.

Сейчас близкие и знакомые пропавшего парня очень рассчитывают на записи видеорегистраторов, камер наблюдения с места, где Сафара видели до исчезновения. Это район Сейфуллина выше Аль-Фараби по направлению Ремизовки.

Накануне стало известно, что штаб по поиску алматинца меняет локацию, теперь волонтеры собираются на территории лыжного трамплина.

Также к поискам молодого человека подключились члены республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, которые охватили участок реки Весновка - от улицы Шевченко до проспекта Райымбека. Кроме того, Сафара ищут спасательные службы города, задействованы более 100 полицейских и волонтеры.

Напомним, заявление о безвестном исчезновении Сафара ШАКЕЕВА, 1991 года рождения, в УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22:00 часов. Его искали 110 полицейских и 60 волонтеров.

Отметим, что за информацию о местонахождении сына известного казахстанского композитора обещано 10 млн тенге.

Источник: Казинформ.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай