Драка с заместителем акима обернулась реальным сроком

6145 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 18 Сен 2017, 17:00

В Талдыкоргане осужден на год экс-советник  акима Алмасбек Садырбаев

Читайте также
Веселые будни Амандыка Баталова

В Талдкоргане осудили экс-советника городского акима Алмасбека САДЫРБАЕВА, подравшегося с заместителем акима Аскаром ТУТУБАЕВЫМ.

- 1 год лишения свободы. (…) Его взяли в зале суда под стражу. Пока он (Садырбаев — А.Б.) в следственном изоляторе. (...) Мы обязательно обжалуем этот приговор. Считаем его несправедливым и слишком суровым, (…) поскольку он ранее не судимый, тоже получил телесные повреждения - это не учитывается. У него (Садырбаева — А.Б.) тоже есть заключение судмедэкспертизы. Это была обоюдная драка, - сообщила корреспонденту Ratel.kz адвокат Алмасбека Садырбаева Бахытгуль БАТЫРХАНОВА в понедельник, 18 сентября.

Напомним, 21 июня Алмасбек Садырбаев написал на своей странице в Facebook, что подрался с Аскаром Тутубаевым якобы из-за того, что чиновник долгое время не хотел подписывать его документы на получение сельскохозяйственной субсидии. 

По случившемуся факту талдыкорганская полиция начала досудебное расследование.

21 августа Ratel.kz опубликовал кадры, снятые видеокамерой, установленной в коридоре акимата, на которых видно, как двое мужчин, один из которых похож на Аскара Тутубаева, выталкивают Алмасбека Садырбаева из кабинета.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Священный месяц Рамадан!
Простые и полезные советы по здоровью во время поста