Догнать, чтобы спасти

2390 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 30 Мар 2016, 14:58

Сотрудники ЧС преследовали плывущих на льдине, чтобы развлечение не закончилось печально

В Семее прохожие заметили двух человек, плывущих на льдине по протоке реки в сторону стремительного Иртыша. Очевидцы вызвали спасателей. На место выехали сотрудники Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда. Увидев их, молодые парни пытались отгрести в сторону руками, затем зачем-то перепрыгнули на островок, со всех сторон охваченный водой. Непонятно, чего добивались пловцы. Самостоятельно добраться до берега по ледяной воде им бы вряд ли удалось, а льдина уже уплыла. Когда спасатели причалили к островку, молодые люди бросились наутек. Впрочем, пуститься вплавь им не удалось, их вовремя остановили, посадили в лодку и переправили на берег.

"В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что ребята стояли на берегу у воды. Лед резко тронулся, и они не успели выпрыгнуть, как их унесло к середине реки. Впоследствии парней доставили на берег, после чего были отпущены домой", - отметили в ДЧС ВКО.

Около получаса потратили пятеро сотрудников службы ЧС, чтобы поймать двух любителей экстрима. По словам специалистов, необъяснимые действия "челюскинцев", предположительно, вызваны состоянием аффекта.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы