До конца года Шымкент планируется озеленить на 170 миллионов тенге

1761 просмотров
0
Данил Шемратов
Вторник, 16 Ноя 2021, 14:15

Все работы должны быть завершены к 31 декабря 2021 года

На центральных улицах Каратауского района собираются высадить более 5 тысяч деревьев и свыше 120 тысяч цветов. Аким АЙТЕНОВ реализует свое обещание сделать из Шымкента город-сад, а также в меру сил выполняет поручение президента посадить в стране два миллиарда деревьев.

Читайте также
Как аким Шымкента собственные законы о земельной комиссии утвердил

В технической документации указывается, что подрядчик должен обеспечить полив насаждений как поливальными машинами, так и через поливочный водопровод (фонтанчики). Сажать предполагается преимущественно лиственные деревья – 3 885 штук, а также ели и сосны в количестве 1300 штук. В цветах отдается предпочтение исключительно однолетним. Планируется высадить 120 640 цветов, плюс обязательный уход за ними в виде рыхления, подкормки удобрениями и прополки. Но примечательно, что все работы должны быть завершены к 31 декабря 2021 года.  

На объявленный конкурс по госзакупкам на вышеназванные работы заявки подали семеро фирм-претендентов. Но ни одно из них не удовлетворило требованиям заказчика. В результате организаторы конкурса -  Управление государственных закупок города Шымкент отказалось от лота. Возможно, последует новое объявление, либо госзаказ будет распределен по методу из одного источника.

Фото: otyrar.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov