Дизайнеры из Казахстана произвели фурор на Неделе моды в Москве

4723 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Окт 2017, 08:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 26 октября)

* Замминистра энергетики Казахстана: В ЕАЭС приняты формулировки по единому рынку нефти – продолжим по газу

* Туркменский дипломат о «золотым звене» международного коридора «Север-Юг»

* Казахстан ждет турецких инвесторов

* Казахстан поддерживает вступление Ирана в ШОС

* «Узбекские железные дороги» начали экспорт пассажирских вагонов в РФ и Казахстан

Читайте также
Приключения казахстанцев в Петербурге

DNI.RU: «Дизайнеры из Казахстана произвели фурор на Неделе моды» - Казахстанские дизайнеры, показавшие свои коллекции на Mercedes-benz Fashion Week, прошедшей в московском Манеже, доказали публике, что мода – это тоже духовность. Они и не скрывали, что приехали в Москву под эгидой государственной программы Казахстана «Рухани жаңғыру», которая призвана возродить духовность и культуру. Название на русский язык переводится как «духовное обновление».

NEWS.AM: «Замминистра энергетики Казахстана: В ЕАЭС приняты формулировки по единому рынку нефти – продолжим по газу» - На пространстве Евразийского союза приняты формулировки по единому рынку нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am замминистра энергетики Казахстана Магзум МИРЗАГАЛИЕВ, принимающий участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване.

AZERTAG.AZ: «Туркменский дипломат: Железная дорога Казахстан-Туркменистан-Иран станет «золотым звеном» международного коридора «Север-Юг» - Железная дорога Казахстан-Туркменистан-Иран станет «золотым звеном» международного коридора «Север-Юг». Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом 25 октября на брифинге на тему «Туркменистан – сердце Великого шелкового пути эпохи могущества и счастья» сказал первый секретарь посольства Туркменистана в Азербайджане Батыр РЕДЖЕПОВ.

RESTPROPERTY.RU: «Казахстан ждет турецких инвесторов» - В Казахстане готовы к работе с турецкими инвесторами. Для их поддержки созданы специальные экономические зоны. Одна из них находится в Южно-Казахстанской области и уже сейчас в ней действуют порядка 10 иностранных компаний, в том числе и турецкие. В приоритете развитие текстильной промышленности, области, в которой Турция является одним из мировых лидеров.

Читайте также
Нужны ли в Казахстане либерал-националисты?

TREND.AZ: «Казахстан поддерживает вступление Ирана в ШОС» - Глава Кызылординской области Казахстана Крымбек КУШЕРБАЕВ заявил, что его страна поддерживает намерение Тегерана стать полноправным членом Шанхайской Организации Сотрудничества.

1PRIME.RU: «Узбекские железные дороги» начали экспорт пассажирских вагонов в РФ и Казахстан» - «Узбекские железные дороги» приступили к экспорту плацкартных и купейных пассажирских вагонов в Россию и Казахстан, сообщила в среду пресс-служба компании.

BEL.RU: «Канат Кожахметов: Средний возраст террориста – 27 лет» - В Белгороде на базе БГТУ им. В. Г. ШУХОВА обсуждают, какой должна быть гражданская позиция молодёжи и студенчества, чтобы они не попали в ряды запрещённых террористических и экстремистских организаций. (…)

По информации первого заместителя руководителя Антитеррористического центра государств-участников СНГ (Республика Казахстан) Каната КОЖАХМЕТОВА со ссылкой «на данные правозащитных организаций», с 2000 года в мире было зафиксировано более 72 тыс. терактов, которые унесли жизни почти 170 тысяч человек. При этом средний возраст террориста составляет 27,9 лет. 70 % террористов находятся в возрасте 18-29 лет, а возраст террориста-смертника составляет 18-27 лет. Эти данные он приводит со ссылкой «на зарубежных социологов».

GOLOS-AMERIKI.RU: «Сания Тойкен: «В Казахстане, когда речь идет о правах человека, не только женщинам-журналистам, а любым журналистам очень сложно» - Уже 27 лет подряд Международный фонд женщин в СМИ вручает награду за мужество женщинам-журналистам. Ее лауреатами были Анна ПОЛИТКОВСКАЯ, Хадиджа ИСМАИЛОВА, Анна НЕМЦОВА, а также американские журналисты Дайан РИМ и Линда ДОЙЧ. В этом году премии впервые удостоена женщина-журналист из Казахстана Сания ТОЙКЕН. Сания работает в Казахской редакции Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода» «Азаттык». «Для меня это было большой неожиданностью, сюрпризом. Я, честно сказать, сначала подумала, что это какой-то розыгрыш», – говорит журналистка.

Читайте также
Нужны ли в Казахстане либерал-националисты?

SB.BY: «Минск – самый популярный у россиян город СНГ для путешествий на ноябрьские праздники» - Белорусская столица оказалась на верхней строчке ТОПа городов СНГ, в которых россияне предпочитают проводить ноябрьские праздники, сообщает Интерфакс. На второй строчке разместилась Астана (Казахстан), на третьей - Тбилиси (Грузия). Баку (Азербайджан) и Еревану (Армения) достались четвертая и пятая позиции соответственно.

MIR24.TV: «Во весь голос»: Садраддин из Казахстана поет даже под футбол» - Музыкальный проект «Во весь голос» стартует 12 ноября на телеканале «Мир». Среди участников конкурса - исполнитель из Казахстана Садраддин, занимается вокалом с пятого класса. Талант у мальчика преподаватель заметила на первом же занятии. Чтобы развивать его, потребовалось время и труд.

Фото: kfwastana.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Кошкарата – золотой ключик города Шымкента
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
Усть-Каменогорская ГЭС закупает внедорожник за 62 млн на фоне повышения цен на электроэнергию для потребителей
Похоже, подведомственная организация АО "Самрук-Казына" больше не стремится снизить эксплуатационные расходы и выбросы СО₂
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.