Директор Центра занятости Балхаша заработала на «мертвых душах» 12 млн тенге

3177 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Ноя 2016, 11:45

Обзор региональных СМИ Казахстана (1 ноября)

* В Балхаше задержали руководство Центра занятости

* В ВКО сельского акима приговорили к крупному штрафу за взятку в размере 40 тысяч тенге

* Работавших нелегально в Мангистау 19 граждан Китая выдворили из страны

* Причину смерти погибшего в СИЗО брата полтора года пытается установить жительница Костаная

Читайте также
Тохтару Тулешову вынесут приговор в ближайшее время

NV.KZ: «В Балхаше задержали руководство Центра занятости» - В Балхаше директор Центра занятости занималась фиктивным трудоустройством безработных. Сговорившись с местными предпринимателями она оформила 47 "мертвых душ" и заработала 12 миллионов тенге. «Национальным бюро по противодействию коррупции задержана директор Центра занятости города Балхаш Айнекова, которая в сговоре с аффилированными предприятиями фиктивно трудоустраивала безработных лиц, состоящих на учёте в Центре. При этом граждане даже не знали о своём трудоустройстве. Сумма похищенных бюджетных средств составила 12,3 млн тенге», – сообщили в нацбюро. Сообщается, что вместе с главой центра занятости были задержаны директор ТОО «Альянс Антика» Мекеев, а также руководители ИП: Оспанов, Калиева, Аметов, Мырзабеков, Кульмухамедов.

YK-NEWS.KZ: «В ВКО сельского акима приговорили к крупному штрафу за взятку в размере 40 тысяч тенге» - В Жарминском районе вынесли приговор акиму Калбатауского сельского округа за взятку в размере 40 тысяч тенге. По информации суда чиновник получил мзду за предоставление торгового места. Подробности дела не сообщаются. Суд приговорил акима к штрафу в размере пятидесятикратной суммы взятки (два миллиона тенге) с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Приговор пока не вступил в законную силу.

TUMBA.KZ: «Работавших нелегально в Мангистау 19 граждан Китая выдворили из страны» - «В ходе проверки совместно с сотрудниками Управления миграционной полиции ДВД Мангистауской области задержаны 19 граждан Китайской Народной Республики (КНР) за осуществление незаконной трудовой деятельности в ТОО «МНСК Синопэк Казахстан», расположенного на территории Мунайлинского района», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Мунайлинского района. Постановлением Мунайлинского районного суда граждане КНР за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.517 ч.5 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, выдворены за пределы страны.

Читайте также
В Казахстане 30 кыргызских девушек не могут вырваться из рабства

NG.KZ: «Причину смерти погибшего в СИЗО брата уже полтора года пытается установить жительница Костаная» - 35-летний рудничанин Евгений ТУГУЛЕВ был задержан полицейскими 26 мая 2015 года по подозрению в совершении кражи. 1 июня его обнаружили мертвым в камере следственного изолятора.

Сестра погибшего Любовь ЧИЖ считает, что причиной смерти стали побои, которые он получил от сотрудников полиции. По словам Любови, за месяц до смерти Евгений тоже был избит стражами порядка. 2 мая 2015 года полицейские насильно усадили Евгения в машину и вывезли на берег Тобола. Свидетельницей инцидента стала рудничанка, которая выгуливала собаку. В травмпункте у Тугулева зафиксировали ушиб поясничной области и закрытый перелом пятого ребра слева.

26 мая Тугулева снова задержали, но теперь уже официально. 29 мая этапировали в УК 161/1, а 1 июня родственникам сообщили, что он скончался.

PAVON.KZ: «Около 22 тысяч павлодарцев проголосовали за депутатов маслихатов» - Выборы прошли 30 октября на 17 избирательных участках трех округов областного центра. Проголосовать за депутатов пришло 70,28 процента избирателей, а это около 22 тысяч человек. Всего в избирательном бюллетене было по три кандидата. Трое из них - в областной маслихат и шестеро - в городской. По предварительным итогам голосования, по Кутузовскому избирательному участку №14 самое большое количество голосов собрал директор Восточного филиала АО «КазТрансОйл» Мухит Маженов, за которого проголосовали 7988 человек. 4780 голоса отдали избиратели округа №14 за исполнительного директора ТОО «УПНК-ПВ» Нагашбека Аубакирова. В избирательном участке №15 большинство голосов было отдано заместителю директора ПФ АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» Максату Айтышеву, - рассказала председатель  областной территориальной избирательной комиссии Алия САБЫРХАНОВА.

Читайте также
«Тех, кто не знает казахский, надо гнать со сцены»

EKARAGANDA.KZ: «Карагандинские выпускники не будут сдавать ЕНТ в прежнем виде» - В связи с обновлением содержания образования, в этом учебном году планируется переход на новый формат итоговой аттестации выпускников, а также на новый формат приема выпускников в высшие учебные заведения.

В Закон РК «Об образовании» внесено изменение, в связи с этим, с 2017 года ученики 11 классов будут проходить итоговую аттестацию школ.

Предусмотрены разные формы сдачи экзамена: устная, письменная, тестирование. На экзамене по иностранным языкам планируется проверка навыков чтения и аудирования.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Аулие-Ата: чем и как жили в "русской части" города в начале XX века
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахская “экстремистка” довела до слёз шейхов
Айка Алеми - о Лувре в Абу-Даби и о том, почему Димашу не надо было петь с Крутым
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
В Караганде чиновники разрешили BI Group уничтожить Центральный парк города
На участках земли, которые вдаются в зелёную зону, компания будет строить большой ЖК с дорогими квартирами
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.