Даниал Ахметов заставил чиновников мокнуть под дождём

5663 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 08 Июл 2017, 14:00

В Восточном Казахстане открылся первый муниципальный пляж

В пятницу, 7 июля, кортеж акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА вновь появился у берегов третьего Сибинского озера Шалкар. Последние две недели здесь кипела работа. Укатывали подъездные пути, срезали камыш, насыпали песок, устанавливали малые архитектурные формы и оборудовали игровые площадки.

Аким Уланского района Даулет БАТЫРБАЕВ был отправлен жить в палатку для контроля за ситуацией. Правда, этот элемент туристского отдыха он заменил на вполне комфортабельный вагончик и вышел встречать непосредственного руководителя в выглаженном костюме и при галстуке.

Читайте также
​​​​​​​Даниал Ахметов переселил акима района в палатку

Напомним, после публикации в СМИ материалов о том, что в реконструкцию дороги к Сибинским озёрам вложили миллиард, а пляжи так и не обустроили, Даниал Ахметов пожаловал сюда с проверкой, остался очень недоволен и поселил районного акима в палатку до завершения работ.

И если тогда жители окрестных сёл изображали рабочих, неумело ковыряя камни совковыми лопатами, то в этот раз, благодаря массированной рекламе, на берегу, несмотря на непогоду, было довольно много реальных отдыхающих, приехавших поглядеть, как выглядит первый госпляж в этих местах.

Инспектировать первый муниципальный пляж, сделанный для налогоплательщиков за их же деньги, пришлось под дождём. Помощники услужливо приготовили зонты, но аким ВКО от своего отказался, дабы лучше почувствовать атмосферу происходящего и бодрящий сибинский ветерок. Всем остальным пришлось последовать его примеру, но недовольства никто не высказывал. Даулет Батырбаев водил инспекцию по пляжу, показывал пирс, рассказывал о температуре воды и том, как весело и уютно будет здесь отдыхать простому усть-каменогорскому люду. Между тем, по его галстуку стекала вода, костюм пропитался влагой. Всем своим видом провинившийся аким Уланского района показывал, что ошибки свои осознал, исправил и больше постарается их не повторить. Областной руководитель увиденным остался доволен и разрешил опальному чиновнику вернуться после праздников в рабочий кабинет.

- Здесь проделана немалая работа. Очень многое выполнено. Я доволен тем, как потрудился аким района. За десять дней он сделал то, чего ждали жители всей области. Здесь стало хорошо. Начинает работать бизнес. Сделана дорога. Это хороший шаг в нужном направлении, - сказал Даниал Ахметов.

Окружающие дружно закивали.

Между тем, дождь смущал только чиновников. Народ, приехавший отдохнуть, свои костюмы оставил в душном городе. Привыкшие к постоянному появлению высоких гостей или кортежей усть-каменогорцы осваивали детские аттракционы, спортплощадки и пирс.

Муниципальный пляж с громким названием «Sibiny» family resort» теперь официально открыт. Здесь установлены детская и спортивная площадки, есть волейбольное поле, беседки, пирс и другие объекты, необходимые для комфорта посетителей. Берег  отсыпан песком и очищен от камышей. На пляже (во всяком случае, первые дни) дежурят спасатели и полицейские.

Читайте также
Сплошные обломы Даниала Ахметова

Также из Усть-Каменогорска на озеро запустили автобусный маршрут, который будет действовать до конца летнего сезона, чтобы добраться сюда могли все имеющие 850 тенге в кармане жители областного центра ВКО.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента