Даниал Ахметов заставил чиновников мокнуть под дождём

5554 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 08 Июл 2017, 14:00

В Восточном Казахстане открылся первый муниципальный пляж

В пятницу, 7 июля, кортеж акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА вновь появился у берегов третьего Сибинского озера Шалкар. Последние две недели здесь кипела работа. Укатывали подъездные пути, срезали камыш, насыпали песок, устанавливали малые архитектурные формы и оборудовали игровые площадки.

Аким Уланского района Даулет БАТЫРБАЕВ был отправлен жить в палатку для контроля за ситуацией. Правда, этот элемент туристского отдыха он заменил на вполне комфортабельный вагончик и вышел встречать непосредственного руководителя в выглаженном костюме и при галстуке.

Читайте также
​​​​​​​Даниал Ахметов переселил акима района в палатку

Напомним, после публикации в СМИ материалов о том, что в реконструкцию дороги к Сибинским озёрам вложили миллиард, а пляжи так и не обустроили, Даниал Ахметов пожаловал сюда с проверкой, остался очень недоволен и поселил районного акима в палатку до завершения работ.

И если тогда жители окрестных сёл изображали рабочих, неумело ковыряя камни совковыми лопатами, то в этот раз, благодаря массированной рекламе, на берегу, несмотря на непогоду, было довольно много реальных отдыхающих, приехавших поглядеть, как выглядит первый госпляж в этих местах.

Инспектировать первый муниципальный пляж, сделанный для налогоплательщиков за их же деньги, пришлось под дождём. Помощники услужливо приготовили зонты, но аким ВКО от своего отказался, дабы лучше почувствовать атмосферу происходящего и бодрящий сибинский ветерок. Всем остальным пришлось последовать его примеру, но недовольства никто не высказывал. Даулет Батырбаев водил инспекцию по пляжу, показывал пирс, рассказывал о температуре воды и том, как весело и уютно будет здесь отдыхать простому усть-каменогорскому люду. Между тем, по его галстуку стекала вода, костюм пропитался влагой. Всем своим видом провинившийся аким Уланского района показывал, что ошибки свои осознал, исправил и больше постарается их не повторить. Областной руководитель увиденным остался доволен и разрешил опальному чиновнику вернуться после праздников в рабочий кабинет.

- Здесь проделана немалая работа. Очень многое выполнено. Я доволен тем, как потрудился аким района. За десять дней он сделал то, чего ждали жители всей области. Здесь стало хорошо. Начинает работать бизнес. Сделана дорога. Это хороший шаг в нужном направлении, - сказал Даниал Ахметов.

Окружающие дружно закивали.

Между тем, дождь смущал только чиновников. Народ, приехавший отдохнуть, свои костюмы оставил в душном городе. Привыкшие к постоянному появлению высоких гостей или кортежей усть-каменогорцы осваивали детские аттракционы, спортплощадки и пирс.

Муниципальный пляж с громким названием «Sibiny» family resort» теперь официально открыт. Здесь установлены детская и спортивная площадки, есть волейбольное поле, беседки, пирс и другие объекты, необходимые для комфорта посетителей. Берег  отсыпан песком и очищен от камышей. На пляже (во всяком случае, первые дни) дежурят спасатели и полицейские.

Читайте также
Сплошные обломы Даниала Ахметова

Также из Усть-Каменогорска на озеро запустили автобусный маршрут, который будет действовать до конца летнего сезона, чтобы добраться сюда могли все имеющие 850 тенге в кармане жители областного центра ВКО.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Усть-Каменогорск утопает в крупногабаритном мусоре – власти не могут найти финансирование
Специализированных площадок нет, жители выбрасывают его под прикрытием темноты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.