Чиновник ответит за выброшенный окурок в Каскелене

5341 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Пятница, 18 Сен 2020, 14:45

Еще один представитель власти попал под шквал общественного порицания в социальных сетях

17 сентября в городском паблике "Эхо TDK Талдыкорган" появилось видео, на котором главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства Ермек НАБИЕВ уличен в неподобающем для государственного служащего поведении.

Набиев прибыл на встречу с недовольными горожанами Каскелена. Видимо, не выдержав накала страстей в споре с людьми, чиновник решил закурить, а потом и вовсе выбросить окурок сигареты на землю. 

- А что вы туда кидаете? Дома тоже так делаете? - задавала вопрос чиновнику автор видео.

Специалисту пришлось после своего проступка писать объяснительную. В отношении акиматовского сотрудника также заведено административное производство.

Читайте также
Главный санврач Алматинской области объяснил, почему по-свойски разговаривал с предпринимателями

Ранее Ratel.kz писал о "красноречии" еще одного чиновника из Алматинской области. Главный санитарный врач Алматинской области Ергали СЫДЫМАНОВ решил по-свойски поговорить с бизнесменами, которые прибыли к воротам здания департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг с просьбой разрешить им работать.

Председатель Агентства РК  по делам государственной службы Анар ЖАИЛГАНОВА на брифинге в СЦК в пятницу, 18 сентября, прокомментировала инциденты с чиновниками из Алматинской области.

- Касательно санврача Алматинской области, Агентство по делам государственной службы было первым госорганом, которое отреагировало на этот инцидент. На самом деле, мы не можем их наказывать – это сфера компетенции министра здравоохранения, поскольку он (санитарный врач – А.М.) является их сотрудником. И они приняли ту меру, которую посчитали нужной, в отношении данного человека. Что касается того, кто бросил окурок: мы в курсе этого дела. Наш департамент в сфере контроля государственной службы уже занимается данным вопросом. Сегодня появилась эта информация, и мы будем тоже заниматься этим вопросом, - констатировала  Жаилганова.

Напомним, глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ на совместном заседании палат парламента 1 сентября поручил сократить государственный аппарат на четверть.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай