«Человек-паук» взобрался на самое высокое здание Алматы

1569 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 24 Апр 2016, 12:30

По времени подъем занял чуть более часа

Известный французский скалолаз и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Ален Робер взобрался на Esentai Tower в Алматы.

53-летний покоритель небоскребов, более известный миру как «Человек-паук», впервые посетил Казахстан, чтобы взобраться на самое высокое здание города, высота которого составляет 168 метров.

Скалолаз поднялся при помощи альпинистского снаряжения. Во время восхождения он делал остановки, приветствовал алматинцев и снимал на камеру. По времени подъем занял чуть более часа.

До восхождения А. Робер встретился с журналистами, рассказав им, как пришел к скалолазанию и какие у него страхи.

Скалолазанием А. Робер занимается с детства. Однажды, когда ему было 11 лет, он преодолел небольшую высоту, с тех пор он занимается этим постоянно. Сегодня скалолазание превратилось в его работу и увлечение. И он собирается покорять здания до 65-70 лет, пока есть возможность.

«По сравнению со скалами, восхождение на здания представляет для меня сложности. Были неудачи, однажды я чуть не упал, но все равно я не останавливаюсь», - сказал А.Робер.

Французский человек-паук, как его прозвали, мечтает покорить высокие здания в Китае, Великобритании и Франции. Своим главным страхом он назвал скучную жизнь. А это значит, что я ничего не боюсь, пошутил скалолаз.

За подъемом А. Робера наблюдали сотни людей, а также сотрудники правоохранительных органов, службы безопасности и кареты скорой помощи.

А. Робер уже успел совершить более 70 восхождений на высотные строения по всему миру, среди них - главный офис IBM, отели Hilton, Framatome, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Торре Агбар в Барселоне, офисы банков различных столиц мира, главное здание МГУ в Москве, а также самое высокое здание в мире - «Бурдж Халифа» в Дубае, а это 828 метров в вышину, скалолаз покорил за более чем шесть часов.

Источник: Казинформ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алатауском районе Алматы прошел Форум отцов