Будущие члены общественного совета Талдыкоргана обиделись на прозвище "старпёры"

3828 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 12 Мар 2022, 16:00

Так их окрестил местный блогер

На уходящей неделе в Талдыкоргане состоялось заседание рабочей группы по формированию городского общественного совета.

На конкурс свои резюме прислали 48 кандидатов. Итоги выборов общественного совета пока не подвели. Как выяснилось, свою кандидатуру выдвинул и местный блогер Кайрат АБДРАХМАН (на фото вверху).

Побывав на заседании, он выставил в своем Instagram видео, в котором признался, что сильно разочарован выборами, а будущих членов общественного совета окрестил "бездеятельными старпёрами".

Руководитель рабочей группы по выбору членов общественного совета Виктор НИКИФОРОВ (на фото ниже) высказывания Абдрахмана посчитал оскорбительными и заявил о намерении подать на него в суд. 

Читайте также
Почему не отмечали 90-летие Алматинской области

- Общественные советы являются консультативно-совещательными, наблюдательными органами. Образуются совместно с органами местного государственного управления, некоммерческими организациями и гражданами. Мы проводим  обсуждение поступивших документов от кандидатов в члены общественного совета, проводим  собеседование с каждым кандидатом. Листы-оценки заполняются по каждому кандидату и осуществляется отбор путем голосования после подведения итогов суммирования общих баллов.

Считаю, что Кайрат Адбрахман распространяет информацию, не соответствующую действительности, не подтвержденную доказательствами и наносящую ущерб имиджу общественных советов. Кроме этого, Кайрат в своих выражениях оскорбляет и задевает честь и достоинство всех членов общественной группы, ссылаясь на возраст, хотя это запрещено Конституцией. А также, считая их недостойными формировать общественные советы, показывает  таким образом свою культуру. Члены рабочей группы оставляют за собой право обращения в судебные органы за защитой чести и достоинства, - отметил Виктор Никифоров.

Между тем в субботу, 12 марта, Кайрат Абдрахман с раннего утра на своей странице в Facebook разместил пост о том,  что его хотят отправить под домашний арест и вызвали в суд. Как оказалось, ранее на него уже были заведены какие-то уголовные дела, о которых он предпочитает не распространяться.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером