Бронзовый Бедуин приехал в Казахстан

2112 просмотров
0
Елена НИКИТЕНКО
Четверг, 19 Янв 2017, 15:00

Легковой экипаж команды Astana Motorsports занял третье место в ралли-рейде Dakar 2017

На снимке: встреча в аэропорту.

В среду, 18 января, гонщики из команды Astana Motorsports вернулись в Алматы после финиша в самом экстремальном ралли-рейде планеты Dakar 2017, который в этом году прошел по территории Парагвая, Боливии и Аргентины.

Читайте также
Dakar-2017: принципиальная гонка

По итогам гонки легковой экипаж Дениса БЕРЕЗОВСКОГО и Алексея НИКИЖЕВА на Toyota Land Cruiser 200 занял третье место в своем классе Т2 Production и привез в Казахстан Бронзового Бедуина – почетный приз «Дакара». Денис и Алексей пропустили вперед себя лишь два заводских экипажа Toyota, которые с уважением отнеслись к нашим гонщикам и предложили посоревноваться и в следующий раз.

Пилот грузового экипажа Артур АРДАВИЧУС на нескольких первых этапах упорно шел в первой десятке, навязывая конкурентную борьбу лидерам зачета, однако из-за технических проблем с автомобилем получил большую пенализацию и финишировал на 26-м месте в общем зачете.

- Мы на финише и везем медали «Дакара» в Казахстан! – так прокомментировал окончание гонки Артур.

Этот результат – отличный для наших гонщиков, учитывая очень сложные погодные условия, преследовавшие гонщиков на протяжении всех 9000 км (а именно столько составлял весь маршрут «Дакара»): жара, холод, ливни, оползни...

- Многие были недовольны экстремальными условиями, которые предложили нам боливийские участки – дожди, сели, оползни. Но на то «Дакар» и экстремальная гонка, чтобы участникам надо было преодолевать эти барьеры, - сказал после финиша гонки спортивный директор «Дакара» Марк КОМА. - Конечно, для спортивной дирекции ралли сложно было переносить все это и координировать логистику соревнования, но без сложностей, когда все проходит гладко, это, к сожалению, тогда не «Дакар». Я доволен и этой экстремальной составляющей, и самой гонкой.

Ну а директор «Дакара» Этьен ЛАВИНЬ отметил, что на следующий год, в 40-летний юбилей гонки, организаторы готовят новые приключения для участников.

И ждут нашу команду в своих рядах.

Фото: пресс-служба команды AstanaMotorsports и Алексей Мальченко

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай