Более 50 партнеров: как развиваются франшизы Qazaq Oil

1806 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Фев 2025, 12:00

Многие казахстанцы хоть раз задумывались об открытии бизнеса в сфере торговли, но мало кто рассматривал топливный ритейл как возможное направление

В столичном The Ritz-Carlton компания Qazaq Oil собрала гостей, чтобы рассказать о развитии своих франчайзинговых программ DODO (партнерские АЗС) и Q-Cafe, а также о преимуществах экосистемы сервисного бизнеса. Программа DODO (Dealer Owned – Dealer Operated) была запущена в середине 2021 года. Обладая самой широкой сетью автозаправочных станций в Казахстане, Qazaq Oil стремится обеспечить клиентов, особенно корпоративный сегмент, возможностью качественной и комфортной заправки в любой точке страны.

На сегодняшний день компания успешно запустила 40 партнерских заправок, еще 13 объектов находятся в стадии строительства. По словам генерального директора Qazaq Oil Тулемиса Шотанова (на снимке), в этом году планируется привлечение еще 20 новых франчайзи.

— Мы видим, что наша франчайзинговая программа востребована, люди нам доверяют, — отметил Тулемис Шотанов. — Для нас важно, чтобы наши партнеры были рентабельными и прибыльными. Мы предоставляем им топливо, non-oil товары, помогаем в построении финансовой модели, разрабатываем маркетинговую стратегию еще до запуска, а также оказываем юридическую и экономическую поддержку. Одним словом, обеспечиваем всестороннее сопровождение. Это действительно выгодный вариант для частных предпринимателей, которые хотят развивать свой бизнес под крылом успешной компании. Причем речь идет не только о строительстве АЗС, но и о развитии Q-Cafe.

С прошлого года компания активно развивает нетопливное направление. Кофейни Q-Cafe, которые изначально открывались на АЗС, теперь выходят в городские локации и жилые массивы, предлагая расширенный ассортимент. В таких заведениях больше технических возможностей для хранения продуктов и приготовления блюд. В каждой кофейне представлено около 50 видов кофе и чая, а также 145 наименований продукции общественного питания казахстанского производства. Скоростные печи MERRYCHEF позволяют за считаные секунды приготовить блюда, которые по качеству не уступают ресторанным.

Операционный директор Qazaq Oil Иван Мельниченко признается, что часто пьет кофе в Q-Cafe.

— Если говорить о франшизе Q-Cafe, которая уже вышла за пределы АЗС, то здесь все просто: сильный бренд, качественная продукция, лояльная клиентская база. Программа Vlife работает как на автозаправочных станциях, так и в городских кофейнях, что обеспечивает приток постоянных гостей. Кроме того, инвестиции в запуск кофейни относительно небольшие — около пяти миллионов тенге, а окупаемость составляет примерно один год. Буквально вчера, например, в одной из наших франчайзинговых кофеен прошел книжный вечер, на котором любители литературы обсуждали бестселлеры.

Своими впечатлениями от сотрудничества с Qazaq Oil поделился партнер Жандос Оразалиев, открывший три автозаправочных комплекса в Шымкенте.

— У меня уже три АЗС под брендом Qazaq Oil, две из которых успешно окупились. Третью мы открыли год назад, вложив в нее еще больше любви и средств. В этой станции особенно красивый интерьер с муралом, на котором изображен мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави, большая торговая площадь и продуманный сервис. Для меня Qazaq Oil — это качественное топливо, точность налива и высокий уровень обслуживания. Мы строго следуем корпоративным стандартам и с гордостью развиваем бренд в своем регионе.

Qazaq Oil продолжает масштабировать свою франчайзинговую сеть, предлагая предпринимателям не просто бизнес-модель, а готовое решение с поддержкой на всех этапах. Франшизы DODO и Q-Cafe доказывают, что топливный и сервисный бизнес в Казахстане обладает огромным потенциалом для роста. Компания уверена, что развитие партнерской сети сделает бренд еще сильнее, а клиенты в любом уголке страны смогут получать качественные товары и услуги, соответствующие самым высоким стандартам.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента