Bek Air запретили летать

3213 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Дек 2019, 12:10

У десяти самолетов авиакомпании на неопределенный срок приостановлены сертификаты летной годности

Сертификаты эксплуатанта и летной годности авиакомпании Bek Air временно приостановлены, сообщает комитет гражданской авиации МИИР РК. По информации ведомства, сертификат летной годности воздушного судна, с которым произошло авиапроисшествие, был выдан в мае 2019 года.

«Дата выпуска борта Fokker-100 - апрель 1996 года. Зарегистрирован в казахстанском реестре 26 августа 2016 года (номер свидетельства 940). В авиакомпании Bek Air зарегистрировано всего 10 бортов», - говорится в сообщении.

Читайте также
Самолет упал в Алматы, есть выжившие

В настоящее время сертификаты эксплуатанта и летной годности авиакомпании Bek Air приостановлены Авиационной администрацией Казахстана. Действие сертификата эксплуатанта Bek Air приостановлено на неопределенный срок, пока все вопросы по безопасности полетов не будут решены.

27 декабря 2019 года самолет авиакомпании Bek Air, следовавший по направлению Алматы - Нур-Султан, потерпел крушение близ Алматы. На борту воздушного судна находилось 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате авиакатастрофы, по официальным данным, погибло 12 человек.

По факту происшествия ведется досудебное расследование по статье 344 части 3 (Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса. Рассматриваются две причины крушения самолета – техническая неисправность или ошибка пилота.

28 декабря в Казахстане объявлен днем общенационального траура. В стране приспущены флаги и отменены все увеселительные мероприятия.

Фото: Inbusiness.kz

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Битва за Ормуз, 156 тысяч галактик и охота на шпионов в Южной Корее
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай