Батальоны просят еды

11779 просмотров
0
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА
Пятница, 03 Апр 2020, 18:30

В авральном порядке акимат решал этот вопрос с помощью предпринимателей

На снимке: аким Шымкента Мурат Айтенов обходит блок посты.

В Шымкенте 250 военнослужащих, охраняющих блокпосты в двух карантийных зонах, нуждаются в дополнительном питании. Сообщение об этом сегодня от имени члена антикризисного штаба скинули в один из городских чатов. 

Читайте также
Как казахи узбеков и таджиков на границе кормили

Заместитель руководителя отдела предпринимательства г. Шымкента Береке ДУЙСЕБЕКОВ об этой истории узнал от нас. Он рассказал, что уже несколько дней вместе с командой занимается организацией работы на блокпостах, установленных по периметру мегаполиса. Чиновник заверил, что проблем с обеспечением круглосуточным питанием персонала, задействованного в работе пунктов круглосуточного питания на всех 12 КПП, сегодня нет. Хотя на первых порах они все-таки возникали. В авральном порядке акимат решал этот вопрос с помощью предпринимателей, а сейчас, по словам Дуйсебекова, заботу об этом взяло на себя государство.

- Скорее всего, речь идет о двух постах, где новые очаги заражения, - прокомментировал чиновник. – Мы, сейчас попросим наших предпринимателей, чтобы они поддержали ребят, а с начала следующей недели это будет системно решаться из средств по ЧС. Мы связались с руководителем региональной палаты предпринимателей Шымкента Нурланом КАБИШТАЕВЫМ, который рассказал, что в течение часа к нему позвонили с десяток бизнесменов и выразили готовность накормить солдат. Кабиштаев объяснил, что необходимость скоро отпадет, так как после выходных этот вопрос будет решаться на ближайшем заседании штаба по ЧП.

Фото: пресс-служба акима Шымкента.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай