Банк России обвинил Казахстан в дестабилизации нефтяных цен

3874 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 сентября)

* Астана может стать площадкой для переговоров по КНДР

* Почему в России доля государственного бизнеса растёт, а в Казахстане сокращается

* Азербайджан заинтересован в строительстве железной дороги от Казахстана до Ирана

* Астана планирует увеличить турпоток за счет гостей из Татарстана

* Уникальные исторические барельефы обнаружили реставраторы ВДНХ на павильоне «Казахстан»

Читайте также
Сборную Казахстана по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017

NG.RU: «Банк России обвинил Казахстан в дестабилизации нефтяных цен» - В Москве поставили под сомнение достижение целей соглашения с ОПЕК. Нефтяные экспортеры не смогут сбалансировать мировой рынок из-за роста добычи в США, Казахстане, Азербайджане и других недисциплинированных странах, которые нарушают соглашение об ограничении производства нефти ОПЕК+. Такой вывод сделан в сентябрьском макроэкономическом отчете российского Центробанка, который пытается оценивать риски обвала рубля и восстановления экономики. Казахские власти, несмотря на резкое увеличение нефтедобычи, уверяют, что они соблюдают соглашение ОПЕК+.

NEVNOV.RU: «Ветеран Вооруженных Сил: Астана может стать площадкой для переговоров по КНДР» - Обстановка возле КНДР остается напряженной: всё сводится либо к заявлениям о начале военной операции против Северной Кореи, либо к применению санкций. Однако среди экспертов все чаще слышны рассуждения о необходимости вовлечения Пхеньяна в переговорный процесс; разрешить ситуацию с ядерными испытаниями можно только дипломатическим путем, убежден ветеран Вооруженных Сил, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр ПЕРЕНДЖИЕВ. Тем не менее, площадку для переговоров пока не предлагает никто, добавляет он. (…)

По словам господина Перенджиева, в данном случае переговоры по КНДР должны проходить с участием России, Китая, Южной Кореи, Японии, США. Площадкой для дипломатического разрешения этой напряженной ситуации может стать Астана «ввиду наличия серьезного опыта налаживания диалога между, казалось бы, непримиримыми сторонами - официальным Дамаском и сирийской оппозицией».

Читайте также
99 процентов казашек попадут в ад

GAZETA.RU: «Фонд, который не лопнет» - Почему в России доля государственного бизнеса растёт, а в Казахстане сокращается. В эти дни в Казахстане происходит событие из тех, что довольно редки в последнее время на пространстве бывшего Советского Союза. Пока в Пекине церемониально заседают лидеры стран БРИКС, в Астане собрались финансовые менеджеры, под управлением которых находится более $5 трлн, что в четыре раза превышает ВВП Российской Федерации, рассчитанный по текущим рыночным ценам (по данным World Economic Outlook Database, апрель 2017 года).

TREND.AZ: «Джавид Гурбанов: Азербайджан заинтересован в строительстве железной дороги от Казахстана до Ирана» - Азербайджан заинтересован в строительстве железнодорожного участка от Астаны до станции Решт в Иране, сказал в четверг, 7 сентября, глава ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид ГУРБАНОВ на встрече с исполняющим обязанности председателя ОАО «Украинские железные дороги» (УЖД) Евгением КРАВЦОВЫМ в Одессе.

TUMENTODAY.RU: «Казахстан готов развивать экономические связи с Тюменской областью» - Казахстанские предприниматели готовы к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества со своими тюменскими коллегами. Об этом было заявлено 7 сентября на встрече официальной делегации делового сообщества соседней республики во главе с управляющим директором «Национальной компании Kazakh Invest» Аскаром АРЫНОВЫМ с заместителем главы администрации Тюмени Ириной БОГИНСКОЙ.

Читайте также
По факту отравления мантами в ЗКО возбудили уголовное дело

NEWINFORM.COM: «Небесный щит: объединенная система ПВО СНГ готова к защите своих рубежей» - Средства объединенной системы противовоздушной обороны доказали свою надежность на защите стран СНГ. (…)

Как сообщает Defence, готовность к обороне от неожиданного появления противника объединенные ПВО доказали в рамках международных учений «Боевое содружество – 2017», проходящих на полигонах в РФ, Таджикистане и Казахстане.

TATAR-INFORM.RU: «Астана планирует увеличить турпоток за счет гостей из Татарстана» - Представители Казахстана провели в Казани роуд-шоу Welcome to Astana. Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Казахстана планирует в ближайшие годы в два с лишним раза увеличить туристический поток в столицы страны Астану. Это предполагается сделать за счет привлечения туристов из зарубежных стран, в том числе и из трех российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

OSTANKINO.MOS.RU: «Уникальные исторические барельефы обнаружили реставраторы ВДНХ на павильоне «Казахстан» - Уникальные исторические барельефы обнаружили реставраторы на фасаде павильона №11 «Казахстан» на главной выставке страны. Барельефы 1954 года на тему земледелия Казахстана работы скульптора Аскар-Сарыджа предстали перед специалистами после демонтажа более поздних конструкций.

Читайте также
Во всем виноваты феминистки и загнивающий Запад

NEWS-ASIA.RU: «Казахстан снимет свою «Игру престолов» - «Казак батырлары» - В Казахстане проходят съемки «Казак батырлары» – местной версии нашумевшего сериала «Игры престолов». Сериал расскажет о событиях 15 века, когда создавалось Казахское ханство. Финансирует проект государство.

KAZVED.RU: «Время. Net» увезет приз «Казанских ведомостей» в Казахстан» - Завершился IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино, который проходил в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Фото: eadaily.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента