Банк России обвинил Казахстан в дестабилизации нефтяных цен

3796 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 сентября)

* Астана может стать площадкой для переговоров по КНДР

* Почему в России доля государственного бизнеса растёт, а в Казахстане сокращается

* Азербайджан заинтересован в строительстве железной дороги от Казахстана до Ирана

* Астана планирует увеличить турпоток за счет гостей из Татарстана

* Уникальные исторические барельефы обнаружили реставраторы ВДНХ на павильоне «Казахстан»

Читайте также
Сборную Казахстана по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017

NG.RU: «Банк России обвинил Казахстан в дестабилизации нефтяных цен» - В Москве поставили под сомнение достижение целей соглашения с ОПЕК. Нефтяные экспортеры не смогут сбалансировать мировой рынок из-за роста добычи в США, Казахстане, Азербайджане и других недисциплинированных странах, которые нарушают соглашение об ограничении производства нефти ОПЕК+. Такой вывод сделан в сентябрьском макроэкономическом отчете российского Центробанка, который пытается оценивать риски обвала рубля и восстановления экономики. Казахские власти, несмотря на резкое увеличение нефтедобычи, уверяют, что они соблюдают соглашение ОПЕК+.

NEVNOV.RU: «Ветеран Вооруженных Сил: Астана может стать площадкой для переговоров по КНДР» - Обстановка возле КНДР остается напряженной: всё сводится либо к заявлениям о начале военной операции против Северной Кореи, либо к применению санкций. Однако среди экспертов все чаще слышны рассуждения о необходимости вовлечения Пхеньяна в переговорный процесс; разрешить ситуацию с ядерными испытаниями можно только дипломатическим путем, убежден ветеран Вооруженных Сил, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр ПЕРЕНДЖИЕВ. Тем не менее, площадку для переговоров пока не предлагает никто, добавляет он. (…)

По словам господина Перенджиева, в данном случае переговоры по КНДР должны проходить с участием России, Китая, Южной Кореи, Японии, США. Площадкой для дипломатического разрешения этой напряженной ситуации может стать Астана «ввиду наличия серьезного опыта налаживания диалога между, казалось бы, непримиримыми сторонами - официальным Дамаском и сирийской оппозицией».

Читайте также
99 процентов казашек попадут в ад

GAZETA.RU: «Фонд, который не лопнет» - Почему в России доля государственного бизнеса растёт, а в Казахстане сокращается. В эти дни в Казахстане происходит событие из тех, что довольно редки в последнее время на пространстве бывшего Советского Союза. Пока в Пекине церемониально заседают лидеры стран БРИКС, в Астане собрались финансовые менеджеры, под управлением которых находится более $5 трлн, что в четыре раза превышает ВВП Российской Федерации, рассчитанный по текущим рыночным ценам (по данным World Economic Outlook Database, апрель 2017 года).

TREND.AZ: «Джавид Гурбанов: Азербайджан заинтересован в строительстве железной дороги от Казахстана до Ирана» - Азербайджан заинтересован в строительстве железнодорожного участка от Астаны до станции Решт в Иране, сказал в четверг, 7 сентября, глава ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид ГУРБАНОВ на встрече с исполняющим обязанности председателя ОАО «Украинские железные дороги» (УЖД) Евгением КРАВЦОВЫМ в Одессе.

TUMENTODAY.RU: «Казахстан готов развивать экономические связи с Тюменской областью» - Казахстанские предприниматели готовы к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества со своими тюменскими коллегами. Об этом было заявлено 7 сентября на встрече официальной делегации делового сообщества соседней республики во главе с управляющим директором «Национальной компании Kazakh Invest» Аскаром АРЫНОВЫМ с заместителем главы администрации Тюмени Ириной БОГИНСКОЙ.

Читайте также
По факту отравления мантами в ЗКО возбудили уголовное дело

NEWINFORM.COM: «Небесный щит: объединенная система ПВО СНГ готова к защите своих рубежей» - Средства объединенной системы противовоздушной обороны доказали свою надежность на защите стран СНГ. (…)

Как сообщает Defence, готовность к обороне от неожиданного появления противника объединенные ПВО доказали в рамках международных учений «Боевое содружество – 2017», проходящих на полигонах в РФ, Таджикистане и Казахстане.

TATAR-INFORM.RU: «Астана планирует увеличить турпоток за счет гостей из Татарстана» - Представители Казахстана провели в Казани роуд-шоу Welcome to Astana. Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Казахстана планирует в ближайшие годы в два с лишним раза увеличить туристический поток в столицы страны Астану. Это предполагается сделать за счет привлечения туристов из зарубежных стран, в том числе и из трех российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

OSTANKINO.MOS.RU: «Уникальные исторические барельефы обнаружили реставраторы ВДНХ на павильоне «Казахстан» - Уникальные исторические барельефы обнаружили реставраторы на фасаде павильона №11 «Казахстан» на главной выставке страны. Барельефы 1954 года на тему земледелия Казахстана работы скульптора Аскар-Сарыджа предстали перед специалистами после демонтажа более поздних конструкций.

Читайте также
Во всем виноваты феминистки и загнивающий Запад

NEWS-ASIA.RU: «Казахстан снимет свою «Игру престолов» - «Казак батырлары» - В Казахстане проходят съемки «Казак батырлары» – местной версии нашумевшего сериала «Игры престолов». Сериал расскажет о событиях 15 века, когда создавалось Казахское ханство. Финансирует проект государство.

KAZVED.RU: «Время. Net» увезет приз «Казанских ведомостей» в Казахстан» - Завершился IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино, который проходил в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Фото: eadaily.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.