Байбек передал премьеру сводки с заснеженных улиц

3578 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 22 Ноя 2016, 13:00

400 млн тенге дополнительно выделят на уборку снега в Алматы

* Уборщики снега весной спасут Алматы от мусорных завалов

* Привет алматинцам от Байбека

* Акиму помогут старшие коллеги

Читайте также
Тулупчик заячий, еще ты цел!

Уборщики снега весной спасут Алматы от мусорных завалов

Алматинский снегопад всерьез напугал акима Алматы Бауыржана БАЙБЕКА. Решать проблему дорожных заторов, образовавшихся из-за проблем с уборкой снега, он планирует с помощью дополнительных бюджетных денег.

-  С учетом погоды в целях бесперебойных работ по уборке снега из местного бюджета на этой неделе дополнительно будет выделено 400 млн. тенге, то есть, мы на 20% подняли зарплату, набрали больше людей. Если снега будет меньше, то «бросим» их на уборку мусора, -  сказал Байбек, докладывая обстановку премьер-министру, в ходе заседания правительства во вторник, 22 ноября.

По словам акима Алматы, за минувшие 4 дня коммунальные службы вывезли 95 тыс. кубометров снега. Это больше, чем за всю прошлую зиму. Работа по уборке снега продолжается в дневную и ночную смену.

Привет алматинцам от Байбека

Как известно, некоторые жители Алматы принялись самостоятельно расправляться со снежными заторами на своих улицах. Бауыржан Байбек выразил им признательность.

- Хочу поблагодарить жителей Алматы и предпринимателей, которые, помогая городу, еще раз подчеркивают сплоченность. Мы приложим максимум усилий для прохождения зимнего сезона, - отметил аким.

Читайте также
Пока не закончится нефть

Акиму помогут старшие коллеги

А тем временем, премьер-министр Бакытжан САГИНТАЕВ поручил вице-премьеру Аскару МАМИНУ контролировать ситуацию с отоплением.

- Как видите, зима только начинается и начинается непросто. Поэтому прохождение отопительного сезона прошу держать на личном постоянном контроле. Аскар Узакпаевич (Мамин - А.Б.), координация за вами, - сказал глава правительства.

Фото: Капитал.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента