Аварийная посадка: начался разбор полётов

1864 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 28 Мар 2016, 21:20

Создана спецкомиссия по расследованию аварийной посадки самолета «Бек Эйр» в Астане

В понедельник, 28 марта, первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан САГИНТАЕВ провел совещание по происшествию в аэропорту Астаны с самолетом авиакомпании «Бек Эйр».

В работе совещания приняли участие представители Министерства по инвестициям и развитию, Главной транспортной прокуратуры, МВД, КНБ.

Министерство по инвестициям и развитию создало специальную комиссию по расследованию происшествия с приглашением представителей завода-изготовителя и независимых экспертов.

По итогам совещания Бакытжан Сагинтаев поручил предпринять профилактические меры по предупреждению подобных авиационных происшествий.

Комитету гражданской авиации совместно с заинтересованными госорганами поручено разработать план мероприятий по повышению уровня безопасности полетов в АО «Бек Эйр».

Кроме того, с 29 марта начнется внеплановая инспекционная проверка деятельности авиаперевозчика, сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

В ходе совещания председатель правления АО «Бек Эйр» Нурлан ЖУМАСУЛТАНОВ сообщил, что авиакомпания в ближайшее время приступит к прохождению международного авиационного аудита IOSA.

Напомним, 27 марта 2016 года в 10 часов 36 минут в аэропорту Астаны совершило аварийную посадку воздушное судно марки «Фоккер-100» авиакомпании «Бек Эйр», выполнявшее рейс №2041 сообщением Кызылорда - Астана. На борту находился 121 человек, из них 116 пассажиров и 5 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Предварительной причиной происшествия является невыпуск передней стойки шасси самолета.

Источник: Казинформ.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента