Амандык Баталов: Ты, давай, молчи!

36895 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 30 Мар 2017, 19:30

В Алматинской области разворовывают простаивающий сахарный завод

Читайте также
Бутя привел в Казахстан новых китайцев

В Алматинской области разворовывают простаивающий более десяти лет Аксуский сахарный завод. Об этом стало известно в ходе коллегии областного акимата в четверг, 30 марта.

Сейчас предприятие находится в коммунальной собственности. Местные власти планировали начать его реконструкцию еще в прошлом году, но восстановительные работы все еще не начались.

В марте этого года акимат области сообщил, что на реконструкцию завода потратят 8 млрд тенге, из них 2 млрд - средства местного бюджета, направляемые через СПК «Жетысу».

Недавно до акима области Амандыка БАТАЛОВА дошли слухи о том, что некоторые предприимчивые граждане принялись разворовывать все, что осталось на простаивающем заводе.

- Начинают воровать. Там охрану сняли банкиры. Жүрмейсің ба сол жерде, слушай! Ты сам будешь охранять. Завтра я тебя заставлю, - обратился он в ходе коллегии к акиму Аксуского района Адильбеку ДАЛБАГАЕВУ. 

Акиму Аксуского района Адильбеку Далбагаеву досталось на орехи.

- Там есть охрана, - понурив голову, еле слышно отвечал районный аким.

- Откуда есть охрана? Вон мне начали говорить, что начали алюминий, другие вещи срезать, воруют там.

- Подстанции…

- Ты давай молчи, - вскипел Баталов. -  Подстанции… Такие акимы, слушай. Как будто вас не касается.

В минувшем году сахарные заводы Алматинской области не успевали перерабатывать поступающее сырье. По этой причине часть урожая некоторых  хозяйств осталась под снегом.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области