Алматының кей пунктінде "Спутник V" вакцинасы таусылды

1634 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Окт 2021, 17:45

Басқарма "Спутник V" вакцинасы қай пунктте жоқ екенін қосымша хабарлайтынын айтты

Алматыда кейбір вакциналау пунктінде "Спутник V" препараты таусылды. Қоғамдық денсаулық басқармасы бұл мәселе қалай шешілетінін айтты, деп хабарлайды Sputnik.

Читайте также
QazVac вакцинасы халал сертификатын алды

"Көптеген пунктте вакцина жеткілікті мөлшерде бар. Ол жерде "Спутник V" вакцинасы қалыпты режимде салынып жатыр", - деп хабарлады қалалық денсаулық сақтау басқармасы.

Олар вакцина басқа пункттерден жеткізілетінін айтты. Бұл жағдайда вакцинаны тасымалдау ережелері сақталады.

Басқарма "Спутник V" вакцинасы қай пунктте жоқ екенін қосымша хабарлайтынын жеткізді.

Бұған дейін ведомствоаралық комиссия 4 қазандағы жағдай бойынша қазақстандықтардың 77,4%-і немесе 7 716 723 адам вакцинаның бірінші компонентін салдырғанын айтты. Оның ішінде 965 779 адам Алматыда салдырған.

Вакцинаның екінші компонентін 66,9% немесе 6 671 959 адам салдырды. Алматыда 877 749 адам вакцинаны толық салдырды.

Қалада медициналық ұйым, мектеп, мәдениет, спорт объектілерінде, базар және қаланың сауда ойын-сауық орталықтарында 160 вакциналау пункті жұмыс істейді. Оған 1 028 адамнан тұратын 237 егу бригадасы жұмылдырылған.

Өткен тәулікте вакцинаның бірінші компонентін 678 адам, екінші бөлігін 1 290 адам салдырды.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Елена Чернышова.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером