Алиби не жиголо?

18612 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 15 Мая 2015, 07:56

Адвокаты потерпевшего привлекут к ответственности распространителя слухов о своем клиенте

Адвокаты Алиби ЖУМАГУЛОВА хотят привлечь к ответственности распространителей слухов о репутации своего клиента. Поводом послужило интервью законной жены Кайрата ЖАМАЛИЕВА, который подозревается в вымогательстве у Жумагулова его автомобиля.

«Кто этот молодой человек (Алиби – А.Б.), я не до конца знаю и сейчас. Я слышу самые разные мнения. От тех, кто считает, что его нужно причислить к лику святых, до тех, кто считает, что он шантажист. Я не могу судить человека по слухам. На меня выходила девушка, пыталась меня поддержать. Она рассказала, что жила с ним в одной квартире в Алматы. Сказала, что он был жиголо и обслуживал состоятельных дам в 2013 году. Но мне это, если честно, неважно. Это его жизнь. Я сейчас не в том состоянии, чтобы собирать о нем какую-либо информацию, а уж тем более проверять, что правда, а что ложь. Думаю, что правда сама выйдет наружу», - отметила в интервью Tengrinews.kz Алена Жамалиева.

Наказывать саму Алену Жамалиеву за "жиголо" адвокаты Алиби Жумагулова не собираются. Однако они заявили, что намерены искать неизвестного распространителя слухов.

- Из интервью Алены Жамалиевой следует, что такую информацию ей предоставила некая девушка. Мы надеемся, что эта некая девушка до обеда завтрашнего дня свяжется с нами и принесет извинения, - написал на своей странице в Facebook адвокат Анатолий УТБАНОВ.

Он также отметил, что если распространитель слухов не попросит извинений, адвокаты обратятся в правоохранительные органы, чтобы установить его личность и привлечь к ответственности.

Напомним: несколько недель назад житель столицы Нурлан ЖУМАГУЛОВ сообщил в социальных сетях о жестоком избиении своего сына Алиби бизнесменом Жамалиевым и двумя его приятелями. Видеоролик обращения вызвал большой общественный резонанс. Жамалиева и его водителя, по версии следствия, также участвовавшего в инциденте, арестовали по подозрению в вымогательстве автомашины. Дело взяли на контроль генеральный прокурор и министр внутренних дел. Имущество Жамалиева арестовано.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай