Актюбинских горняков на "Казхроме" кормили пловом с червями

6190 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 16 Авг 2022, 16:00

В сети попало видео обеда в столовой Донского горно-обогатительного комбината

Видео из столовой Донского горно-обогатительного комбината (ДГОК) попало сегодня в актюбинские соцсети. Автор заснял тарелку с пловом одного из горняков шахты "10-летия Независимости Казахстана", где в мясе был живой червь.

Читайте также
Почему в Алге простаивает построенный новый завод

Многие комментаторы тут же отметили, что червяк на видео очень устойчив к тепловой обработке. Другие комментаторы возмутились тем, как кормят горняков, у которых нелёгкий труд. Некоторые даже вспомнили фильм "Броненосец Потёмкин", где были кадры, на которых моряков корабля так же кормили мясом с червями, что и послужило причиной бунта.

- Ужас, чем вы там людей кормите… шахтёры пашут..., а кушают помои, ужасно! - негодовали комментаторы.

Нашлись и те, кто написал, что червяк – это подстава и козни конкурентов. Правда, какие конкуренты могли таким образом напакостить одному из крупнейших в мире предприятий по добыче хромовой руды, авторы этого утверждения не указали.

- По данному видео проводится проверка. Подрядной организации, занимающейся питанием, выставлена претензия. Кроме того, будет создана комиссия по контролю качества питания в этой столовой, - оперативно прокомментировали видео в ДГОКЕ.

"15 августа в социальных сетях появилось видео, снятое в одной из столовых Донского горно-обогатительного комбината АО "ТНК "Казхром". Руководство компании незамедлительно начало проверку по данному факту. Создана комиссия с участием руководства комбината по проверке работы оператора питания ТОО "Сервис". Мясо, использовавшееся для приготовления блюда, имеет все требуемые ветеринарные удостоверения и сертификаты соответствия. Образец мяса был передан в органы СЭС на экспертизу. Как показали ее результаты - продукт не был испорченным. Тем не менее, для предотвращения каких-либо рисков усилен входной контроль продуктов питания и внедрены дополнительные мероприятия. Сейчас все столовые проходят тщательную проверку, руководство комбината лично будет инспектировать приготовленную пищу в составе бракеражной комиссии. Результаты проверки будут отдельно представлены широкой общественности", - прокомментировала пресс-служба ТНК "Казхром".

Донской ГОК – входит в корпорацию "Казхром". Основан в 1938 году в городе Хромтау в Актюбинской области. Является вторым месторождением в мире по объему подтвержденных запасов. С точки зрения качества, добываемая и перерабатываемая Донским комбинатом хромовая руда не имеет аналогов в мире.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!


 

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Получит ли "Татнефть" в управление Атырауский НПЗ
В чём цель приезда в Астану генерального директора российской компании
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Осуждённых женщин в ВКО решили обучить азам бьюти-индустрии
Пока это нововведение коснулось лишь тех, кто отбывает срок в колонии-поселении
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Автор “Дамы с Востока”, установившей рекорд на аукционе, родился в Петропавловске
Полотно продано за 1,7 млн долларов. Имя покупателя не разглашается
Минсельхоз в очередной раз обещает кукурузоводам Жетысу блага в виде выхода их продукции на экспорт
Эти разговоры продолжаются не первый год
Двойное убийство 25-летней давности рассматривают в суде Уральска
Удивительно ли, что свидетели не могут вспомнить события тех дней?
Как транспортные полицейские станции Арыс организовывали раскрываемость преступности
Оперуполномоченные криминального отдела уговаривали знакомых стать ворами и потерпевшими
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.