Актюбинец подделывал чеки и обманывал продавцов

3630 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 05 Фев 2022, 10:00

Сам он назвал это фокусом, полицейские квалифицировали ловкость рук парня как мошенничество

Читайте также
Департамент полиции Актюбинской области ищет тех, кто будет кормить арестованных

 

Актюбинские полицейские задержали 20-летнего актюбинца, которого подозревают в обмане на 107 тысяч тенге.

Как рассказал руководитель пресс-службы облдепартамента полиции Ерболат САРКУЛОВ, злоумышленник с помощью приложения на смартфоне подделывал чек о переводе денег на Каспи-счёт продавца, вбивая имя получателя и сумму оплаты. После этого парень показывал продавцу свой смартфон, там продавец видел квитанцию об оплате, которая была фальшивой. 

По словам Саркулова, полиция установила, что мошенник таким образом обманул нескольких продавцов в магазинах. Сейчас в отношении умельца возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере".

Фото: Depositphotos.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Учитель математики развивает семейный сад в Жетісу