Айдос Сарым: Власть - это люди с потухшими глазами

10680 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 02 Июн 2016, 13:00

В четверг, 2 июня, в Алматы открылся XII международный PR-форум «Новая реальность. Перезагрузка коммуникаций»

Эксперт Айдос САРЫМ (на снимке) рассказал о проблемах коммуникации власти и общества. По его мнению, одной из основных причин событий 21 мая в Казахстане послужила отстраненность населения от общественно-политических процессов.

- Что показало 21 мая? Оказалось, что в стране не работает ни один институт. Формально ни парламент, ни другие институты. В итоге всё пришлось превращать в ручное управление, потому что (в обсуждении земельного вопроса – А.Б.) парламента не было, фермеров не было, интеллигенции не было. В итоге мы пришли к тому, к чему пришли, - сказал Сарым.

По его мнению, государство должно создать механизмы налаживания коммуникационных связей с гражданами.

- Нужны не только новые методы коммуницирования, но и прежде всего - новый ценностный язык. Он не возможен без доверия, он невозможен без того, чтобы опираться на остальные 17 миллионов населения. Пока они не почувствуют себя участниками этого процесса, пока у них не будут гореть глаза при слове инновация, ничего не изменится, - сказал эксперт.

Айдос Сарым также отметил, что и сами чиновники часто не верят в эффективность государственной политики.

- Сама власть – это люди с потухшими глазами. Сами чиновники не верят в то, что пропагандируют, - сказал эксперт.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером