Айдос Сарым: Дарига Назарбаева должна подать в отставку

9565 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Фев 2022, 14:30

Январские события, произошедшие в Казахстане, напрямую связаны с именем Дариги Назарбаевой, заявил депутат мажилиса

Мажилисмен Айдос САРЫМ заявил, что депутат мажилиса Дарига НАЗАРБАЕВА должна подать в отставку, сообщает Sputnik.

"Я считаю, что в сложившейся ситуации, как человек, как гражданин, она (Дарига Назарбаева) должна подать в отставку. Понятно же, что вот эта ситуация, она корреспондируется, она связана с ее фамилией. Если так, то, мне кажется, это было бы правильно", - ответил Сарым в кулуарах пресс-конференции новой депутатской группы "Жана Казахстан".

Читайте также
Айдос Сарым: Царской, комфортной и короткой дороги к власти нет и не будет

Отвечая на вопросы журналистов, Айдос Сарым добавил, что январские события в Казахстане напрямую связаны в том числе с ее именем.

"И есть очень большое общественное недовольство, на которое нужно реагировать. Во всем мире политически это достигается через отставки. Это нормальная мировая практика. Мы же видели, что очень много достаточно известных людей, не только связанных с Нурсултаном Назарбаевым, подавали в отставки, исходя из того, чтобы раскрыть потенциал общества, чтобы дать дорогу другим", - заявил депутат.

Мажилисмен отметил, что Нурсултан НАЗАРБАЕВ "в любом случае остается в истории Казахстана" и его роль в истории нашей страны уже неизменна.

"Вопрос в том, чтобы воздать должное тому, что было сделано правильно, это наше человеческое. Если каждая информация будет перечеркивать предыдущее - тогда мы не построим нормальное государство", - сказал депутат.

По его словам, после 5 января, когда происходили трагические события, он не видел Даригу Назарбаеву ни в мажилисе, ни где-то еще. По данным помощника самой Назарбаевой, сейчас она находится на больничном после перенесенного коронавируса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай