Адвокат Ольги Воронько пожаловалась в прокуратуру на действия полицейских

2059 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 13 Июл 2016, 11:45

Обзор региональных СМИ Казахстана (13 июля)

PAVLODARNEWS.KZ: «Адвокат Ольги Воронько пожаловалась в прокуратуру на действия полицейских, расследующих дело о нападении на журналиста» - Павлодарские полицейские возбудили два досудебных производства: одно по факту нападения жителя областного центра на известную журналистку Ольгу ВОРОНЬКО (на снимке), другое – по факту нанесения телесных повреждений этому же мужчине.

Инцидент произошел 6 июня около 15.00. Собственный корреспондент республиканской газеты «Время» фотографировала в своем дворе грузовик-сорокатонник, который провалился в землю правыми колесами. Ольга подошла к мужчине, руководившему операцией по «спасению» большегрузной техники, и, представившись журналистом, спросила, что грузовик делает во дворе. В ответ он выкрутил руки Ольге, толкнув ее, отобрал фотоаппарат и разбил его об асфальт. По словам пострадавшей, в полиции мужчина пожаловался на то, что это она сломала ему руку и вывихнула плечо.

NG.KZ: «Евгений ШИБАРШИН: На распутье» - На мой взгляд, главная особенность текущего момента - в том, что руководство страны оказалось на распутье и заняло выжидательную позицию. Почему на распутье? Мне представляется, что верховная власть начинала 2016 год с желания перейти к политической реформе. Ради этого и затеяли досрочные парламентские выборы. Точнее - ради выбора соответствующего спикера нижней палаты. Однако на этом посту оказался человек, который всего через 3 месяца перешел на должность руководителя республиканского совета ветеранов. Складывается впечатление, что эта фигура была проходной. Тогда почему сразу же не избрали «нужного» человека?

Вполне возможно, из-за отсутствия согласия между политическими элитами. В итоге пришли к временному компромиссу. Главным пунктом несогласия был выбор: идти Казахстану дальше по пути демократизации политической системы или сохранить президентскую вертикаль? Протестные выступления по земельному вопросу и трагедия в Актобе отодвинули сторонников перераспределения властных полномочий, усилив позиции «ястребов».

EKARAGANDA.KZ: «Налоговая служба «возглавила» рейтинг госорганов, на которые жалуются предприниматели Карагандинской области» - Многомиллионные доначисления НДС и КПН из-за признания контрагентов лжепредпринимателями переходят все мыслимые границы. С таким заявлением обратились предприниматели Карагандинской области к бизнес-омбудсмену Болату ПАЛЫМБЕТОВУ во время личных приемов.

TOP-NEWS.KZ: «Птицеводы просят правительство пересмотреть политику ценообразования на яичную продукцию» - Фермеры утверждают, что разница между отпускной и конечной стоимостью товара достигает 100%.

Такой вопрос на сельхозсовещании во время визита премьер-министра в Костанайскую область подняли местные производители. И их откровение стало чуть ли не разоблачением супермаркетов. Оказалось, что в погоне за прибылью они завышают цену на яйцо, что бьет по карману потребителя и производителя.

URALSKWEEK.KZ: «Устали ценники менять, цены растут каждую неделю» — продавцы уральских рынков» - Вопросами, какие такие экономические «цунами» поднимают вверх цены и делают этот подъем систематически стабильным, торгующие на центральном рынке голову себе не забивают. Инфляция ли тенге, рост ли курса рубля или доллара, сговор или банальная спекуляция – им поровну. В летний сезон «варенья-соленья» город скупает все. Другое дело покупатели — закупились и прослезились. А куда деваться?

NV.KZ: «Когда ты уже подохнешь?» - Каждое свое видео Елена ОВЕЧКИНА начинает с фразы «Я инвалид, и это не страшно». Она и правда всю свою жизнь провела в инвалидном кресле. Но это не помешало целеустремленной женщине создать свой бизнес, родить дочь и стать счастливой бабушкой единственного внука. Елена говорит, что главная ее цель — показать людям жизнь инвалида. Доказать, что это не одна сплошная черная полоса.

Казалось бы, кому может помешать позитивный настрой и искреннее желание помочь? Но неожиданно для Елены и всех, кому нравится канал, такие люди нашлись. Внезапно под видео стали появляться негативные комментарии. Вначале это были ничего не значащие замечания типа «дизлайк», «отписка от канала». А затем интернет-тролли перешли в серьезную атаку. Они стали желать смерти Елене, называть обузой для семьи, оскорблять.

Бдительные пользователи обнаружили, что на одном из сайтов разместили задание. За каждый негативный комментарий пользователям платят 1 цент. 

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером