8 человек заразились коронавирусом в гостях

3835 просмотров
0
Махмуд БАЙХОДЖАЕВ
Вторник, 31 Мар 2020, 19:40

Все они являются членами одной семьи, в том числе 3 детей до 14 лет

На сегодняшний день в Кызылординской области зарегистрировано 18 случаев заражения CoVid-19. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель управления здравоохранения Жаксылык АБДУСАМЕТОВ.

Читайте также
Кызылординец привез COVID 19 из США

По информации главного врача региона, новые случаи зарегистрированы в Жанакорганском районе. Вновь заболевшие близко контактировали с ранее госпитализированными. В связи с чем находились в карантине.

- Вчера были взяты анализы, сегодня были получены подтверждения. На данный момент все лица переведены в инфекционное отделение районной больницы и получают лечение по утвержденному протоколу, - сообщил спикер.

Из 9 новых заболевших 8 являются членами одной семьи, в том числе 3 детей до 14 лет. Они ранее находились в гостях у медсестры, которая заразилась от первой больной. Сейчас ведется работа по выявлению лиц, которые контактировали с вновь заболевшими. Позже, в ходе прямого эфира, аким Кызылординской области сообщила, что из 18 случаев КВИ – 5 приходится на областной центр, остальные 13 на Жанакорганский район. В связи с чем было принято решение ввести в поселке карантин, запрет на въезд и выезд всех видов транспорта.

Всего в контакте с 18 заболевшими находились 388 человек, из них 101 в близких отношениях. Сейчас все эти граждане на карантинном наблюдении.

Фото: elements.envato.com.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Если примирение вызывает сопротивление: как Астана продвигает диалог Армении и Азербайджана
Казахстан снова предоставляет площадку, где стороны давнего конфликта могут говорить напрямую
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Если примирение вызывает сопротивление: как Астана продвигает диалог Армении и Азербайджана
Казахстан снова предоставляет площадку, где стороны давнего конфликта могут говорить напрямую
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером