5 самых читаемых статей Ratel.kz за неделю

2490 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Суббота, 16 Июл 2016, 16:00

Рейтинг составлен на основе данных счётчика посещений Яндекс.Метрика

Ермек Турсунов: Государство – это они

На субботу, 16 июля, - около 59 тысяч просмотров, порядка 200 комментариев.

"Так она и проходит – жизнь в одной из богатейших стран мира, - пишет Ермек ТУРСУНОВ (на снимке). - И  нас – в смысле общество – объединяет лишь чувство  тотальной безысходности. Мы держимся сообща на основе злобы, которая проистекает от нашей беспомощности. Она нас точит изнутри, и тогда мы изливаем всю нашу желчь на ближних. На тех, кто рядом, поскольку агрессия всегда ищет и находит адресата. Благо, что не надо его долго искать – он рядом. Едет с тобой в одном в автобусе, стоит в очереди на кассу, сидит с тобой в поликлинике, живет с тобой в одном доме… Он всегда рядом – твой ближний, которого, кстати, ты должен «любить, как самого себя». А не получается. Потому что слаб. А слаб, потому что зол. А зол, потому что беден. А беден, потому что невежда. А невежда, потому что обокрали. А обокрали, потому что ты живешь в стране, которая живет по законам блатного мира…

Геннадий Бендицкий: Под крышей клана своего

На субботу, 16 июля, - 50 тысяч просмотров, более 80 комментариев.

Когда страна живет не по законам, а по понятиям, когда бизнес не может существовать без высокого покровительства и легально, на условиях полной прозрачности, получить подряд, а хоть сколько-нибудь успешное предприятие сразу же превращается в лакомый кусок для сильных мира сего – нет ничего удивительного в том, что предприниматели сами спешат «лечь» под любого нынешнего или бывшего влиятельного чиновника или кого-то из членов его семьи. И нет ничего удивительного в том, что рано или поздно это приводит к отъему их бизнеса. Ситуация не сильно отличается от той, что была в 90-е годы прошлого века, когда банды рэкетиров вынуждали бизнесменов принимать их покровительство и брать на работу какого-нибудь «братка», которому начислялась заоблачная зарплата, по сути, являвшаяся платой за «крышу». Время сейчас другое. Антураж другой. А вот условия игры – все те же. Наверное, потому, что игроки с тех пор не сильно поменялись.

Болат Абилкасимов: Член партии «Нур Отан» вышел на китайский след

Фото: Болат Абилкасимов
Айдын Егеубаев.

На субботу, 16 июля, - около 39 тысяч просмотров, свыше 70 комментариев.

Айдын Егеубаев подчеркивает, что в этом году в Казахстан пожаловала делегация из Китая, в составе которой было 16 человек. По его данным, они осматривали посевы, произведенные дочерними организациями компании «Бәтуа».

- Чем занимается эта делегация здесь? Вот график их поездки, - показывает Егеубаев бумаги: - село Урджар, село Елтай, Костанайская область – Жетикара, Павлодарская область, Степногорск.

Сергей Перхальский: Совершено нападение на главу пресс-службы «АрселорМиттал Темиртау»

Зухра Султанова.

На субботу, 16 июля, - более 28 тысяч просмотров, около 30 комментариев.

- Как выразился нападавший, он сделал мне последнее предупреждение. Он сказал: «Вали в свою Алма-Ату, мы тебя предупредили», - рассказала подробности нападения Зухра Султанова. – Я не смогла толком разглядеть его лица, так как верхнюю часть скрывал капюшон. На руках у него были перчатки - видимо, чтобы не оставить никаких следов.

Нападение она связывает с профессиональной деятельностью, так как налетчик не пытался ничего у нее украсть.

Казахский врач запатентовал обрезание. Евреи в шоке

На субботу, 16 июля, - более 27 тысяч просмотров, 50 комментариев.

Врач из Казахстана Азрет ЕРНАЗАРОВ запатентовал обрезание – обряд сундет. При этом сообщается, что патент выписан на имя его сына Адилета. Этим способом Ерназаров решил не позволить другим нациям завладеть казахской национальной традицией.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента