28 тысяч любителей выпить и покурить на людях оштрафованы в ВКО

2567 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 12 Мар 2021, 12:00

Всего в регионе за прошлый год привлекли к административной ответственности 374 тысячи человек

Начальник департамента полиции Восточного Казахстана Сагат МАДИЕВ рассказал о том, что в регионе внедряют так называемый принцип "нулевой терпимости" к правонарушениям.

Читайте также
Горожане требуют оштрафовать своего акима на 670 тысяч тенге

По его данным в 2020 году к административной ответственности в области привлекли рекордное количество человек, почти на 45 тысяч больше, чем в 2019. Лидеры среди нарушителей традиционно любители горячительного и автолюбители, причём иногда жители региона успешно сочетают в себе оба этих определения.

"23 800 человек привлечены к ответственности за распитие алкоголя или появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. 6 500 -  за нарушение тишины. Так, 3 700 человек оштрафованы за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах. 8 900 -  за нарушение правил благоустройства и 1 600 человек привлечены за мелкое хулиганство. За превышение скорости оштрафовано 76 тысяч водителей. Выявлено 2 тысячи нетрезвых водителей, 1 200 привлечены за выезд на встречную полосу движения и 5 200 не пропустили пешеходов. В целом 1500 водителей подвергнуты административному аресту за нарушения правил дорожного движения", - заметил он.

Фото: ДП ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
С 1 января 2026 года коды NTIN/XTIN станут обязательными при оформлении электронных счетов-фактур