22-летний житель Арыса будет сидеть 20 лет за насилие над ребенком

2732 просмотров
0
Данил Шемратов
Четверг, 09 Ноя 2023, 18:30

Признаков педофилии у него не обнаружено, психических расстройств не выявлено

Читайте также
Девушка отбилась от насильника, укусив его за палец

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области вынес приговор 22-летнему жителю г. Арыса, признанному виновным в преступлении, предусмотренном пунктом 4 статьи 121 Уголовного кодекса РК ("Насильственные действия сексуального характера с малолетним ребенком").

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 21 мая этого года в Арысе, около 16:30 час. молодой человек вышел на улицу из своей квартиры, расположенной в пятиэтажном доме. В подъезде соседнего дома он увидел 10-летнюю девочку, дочь своих знакомых, игравшую без присмотра взрослых. Воспользовавшись отсутствием свидетелей и своим знакомством с девочкой, мужчина завел ее на площадку между 2 и 3 этажами. Здесь он стащил с ребенка одежду и белье, а затем насильно совершил с ней оральный половой акт. После чего скрылся.

Мать ребенка находилась дома, присматривая за дочкой из окна. Заметив, что ребенка нет, она вышла на его поиски и нашла девочку в подъезде. Девочка все ей рассказала, назвала имя "знакомого дяди". Ошарашенная родительница срочно вызвала мужа, которому вначале боялась сообщить подробности, но велела срочно найти "знакомого". Затем она позвонила в полицию, заявив о факте насилия над ребенком. Это услышали соседи, после чего на поиски насильника отправилось примерно сто человек. Поисковики стали буквально поквартирно обследовать весь район. 

Читайте также
В частной клинике Жетысая после укола умер 11-летний мальчик

Подозреваемый прятался в квартире у приятеля в соседней многоэтажке, сообщив хозяину, что его якобы разыскивают из-за долга. Однако "укрыватель" был впечатлен количеством "кредиторов", среди которых было множество его хороших знакомых, соседей и друзей. Он вышел на улицу, поинтересовался подробностями. Узнав в чем дело, хозяин вернулся домой и стал избивать "педофила", а затем выгнал его из дому. Лишь подключившаяся уже к поискам полиция спасла подозреваемого от немедленной расправы.  

Однако мать вместе с девочкой в течение нескольких дней затем жили у своих бабушек с дедушками, опасаясь негативной реакции со стороны отца семейства. Параллельно пострадавшие, включая девочку, маму и отца, проходили курс психологической реабилитации.

Биологические улики, изъятые с одежды девочки и на месте преступления, полностью изобличили насильника. Сам он признался.

Признаков педофилии у него не обнаружено. Психических расстройств не выявлено.

СМУС Туркестана приговорил его к максимальному наказанию, предусмотренному по данной статье – 20 лет лишения свободы. Также он оплатит все затраты на экспертизы общей стоимостью более 100 000 тенге. Сторона потерпевших никаких материальных или моральных претензий к осужденному пока не предъявляла. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: zhigachev.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента