18 подростков в Шымкенте пытались свести счеты с жизнью

2900 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Сен 2017, 12:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (4 сентября)

* В Костанайской области прошел масштабный аудит

* В Усть-Каменогорске произошли две аварии

* В Карагандинской области наблюдается дефицит бензина

* Марафоном из Костаная до Астаны парень хочет привлечь внимание к больной девочке

Читайте также
Тайна Сакена Сейфуллина

OTYRAR.KZ: 18 подростков в Шымкенте пытались свести счеты с жизнью - За 6 месяцев 2017 года попытку свести счеты с жизнью предприняли 18 шымкентских подростков. 13 детей удалось спасти. Такие цифры прозвучали на брифинге городского отдела образования Шымкента накануне нового учебного года.

Руководитель ГОО Жанат ТАЖИЕВА назвала проблему детского суицида самой большой болью и учителей, и родителей. Главный педагог Шымкента призвала взрослых объединяться?

«Необходима слаженная работа всех – учителей, социологов и психологов школ и, в первую очередь, родителей. Потому что, как правило, дети, которые решаются на такой отчаянный шаг, не дополучили родительской любви, ласки и внимания. Поэтому мы очень просим родителей быть внимательнее к своим детям и находить для них как можно больше времени, посвящать им все свое свободное время!»

KSTNEWS.KZ: Бухгалтер больницы перечисляла деньги на счет сына, чтобы погасить кредит - Об этом председатель Ревизионной комиссии по Костанайской области Амирхан АСАНОВ рассказал во время заседания Комиссии по борьбе с коррупцией и по профилактике правонарушений. Участие в ней принял аким области Архимед МУХАМБЕТОВ.

«За 7 месяцев 2017 года завершено 10 аудиторских мероприятий, в рамках которых проверен 91 объект. Объем средств, охваченных аудитом, составил более 59 миллиардов тенге. Было выявлено нарушений на сумму 5,1 миллиарда тенге, в том числе финансовых нарушений на сумму почти в 333 миллиона тенге, нарушений порядка выполнения процедур на 4,8 миллиарда тенге, неэффективно использованные бюджетные средства, активов государства составили 69,3 миллиона тенге», - доложил Асанов.

Читайте также
Казахстан вошел в ТОП-10 самых популярных стран у российских туристов

YK.KZ: Девочки-подростки попали под колёса Камри на пешеходном переходе - Авария случилась вчера вечером. 39-летний водитель Тойоты, двигаясь по проспекту Независимости со стороны 45-й аптеки, не притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом в районе кафе "Кактус". По переходу шли девочки 15 и 13 лет, машина их сбила. Дети госпитализированы, в отношении водителя возбуждено производство. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Спуск с переворотом - 1 сентября, спускаясь по мосту в районе Защиты в сторону ул. Бажова, 36-летний водитель грузовика не справился с управлением.

- Автомобиль перевернулся вне пределов проезжей части, - сообщили в пресс-службе УВД. - Водитель обратился в больницу, но не сразу, а на следующий день. В отношении него составлен адмпротокол.

NV.KZ: Дефицит бензина настиг Жезказган - Аким Карагандинской области приказал местному градоначальнику как можно скорее решить проблему. В праздничные дни в Жезказгане образовался дефицит бензина. Топливо отпускалось только по талонам. А тем, у кого их нет, горючее не продавали. В чем проблема, стало известно 4 сентября. Оказалось, что власти Жезказгана не рассчитали потребность города в горючем. Поэтому из Караганды не доставили необходимый объем бензина. АЗС были вынужден отпускать остатки своим клиентам только по талонам.

ALAU.KZ: Парень совершит марафон из Костаная в Астану в поддержку Головкина и больной девочки - Жаслан ОНАЙБЕКОВ собирается сегодня совершить марафон. Он не спортсмен и, как говорит, не собирается ставить рекорды. Жаслан хочет таким способом поддержать Геннадия ГОЛОВКИНА, которому предстоит бой 16 сентября. Парень также хочет привлечь внимание к тяжелобольной девочке.

TUMBA.KZ: Отряд российских военных кораблей посетит город Актау - Для развития и укрепления международного сотрудничества между прикаспийскими странами в ходе выполнения задач морского похода отряд кораблей Каспийской флотилии России в составе малого ракетного корабля «Великий Устюг» и приданных судов обеспечения посетят порты двух иностранных государств - Казахстана и Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России.

Фото: otyrar.kz.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай